Пожарные учения в Политехническом

Пожарные учения в Политехническом
Начало: 29 Марта 2016

29 марта в 11:00 на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Гражданский пр., д.28, лит. А) пройдут районные учения по пожарной безопасности и отработке действий спецподразделений по эвакуации и освобождению заложников при угрозе свершения террористического акта.

Учения пройдут в целях реализации государственной политики по решению задач в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, повышения антитеррористической и антикриминальной безопасности университета в рамках обеспечения комплексной безопасности СПбПУ.

К учениям привлекаются сотрудники МЧС России по г. Санкт-Петербургу (1-ый Отряд Федеральной Противопожарной Службы: пожарная часть № 34, 21-ая пожарно-спасательная часть), СОБР «Гранит» ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России Калининского района СПб, службы жизнеобеспечения г. Санкт-Петербурга: «ПетербургГаз», «ГУП ТЭК», «Ленэнерго», «Водоканал», Администрация Калининского района города.

Во время учений будет осуществлена прямая видеоконференцсвязь с городским центром кризисных ситуаций.

В рамках проведения пожарных учений будет продемонстрировано применение индивидуальных и групповых спасательных средств эвакуации из высотных зданий, будут вставлены образцы передовой пожарной и спасательной техники.