В Могилеве пройдет Форум иностранных выпускников российских (советских) вузов

В Могилеве пройдет Форум  иностранных выпускников российских (советских) вузов
Начало: 9 Декабря 2016 Конец: 10 Декабря 2016

9-10 декабря  Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого   при содействии Россотрудничества выступит организатором Форума иностранных выпускников российских (советских) вузов.  Мероприятие состоится в Белорусско-Российском университете (Беларусь, Могилев).

Данный форум направлен на стимулирование интереса иностранных студентов к изучению русского языка и русской культуры, повышение привлекательности российского образования, в том числе через разработку совместных образовательных проектов и программ, а также   налаживание контактов для проведения  совместных научных разработок и инновационных продуктов.

Цель мероприятия – определение путей, способствующих налаживанию всестороннего сотрудничества с гражданами зарубежных стран и соотечественниками, получившими образование в российских высших учебных заведениях,    а также содействие созданию и развитию добровольных объединений выпускников, поддержанию связей с Россией и учебными заведениями, которые они закончили.

Участники форума также  обсудят  возможности  обмена опытом по актуальным вопросам получения востребованного на рынке труда образования в российских образовательных организациях, а также   позиционирование русского языка в качестве ключевого фактора общности выпускников российских (советских) вузов.

В рамках форума  состоятся круглые столы:  «Возможности российского образования для экономики и промышленности (рынка труда) Беларуси», «Роль выпускников и их объединений в привлечении на обучение в Россию иностранных студентов»,  «Русский язык».

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Международного департамента Минобрнауки РФ и Россотрудничества.

Для участия в форуме необходимо заполнить анкету