Открытая лекция «Перспективы реализации социальных предпринимательских проектов в реабилитационной индустрии»

Университетская жизнь
Начало: 30 Марта 2018

30 марта 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет открытая лекция «Перспективы реализации социальных предпринимательских проектов в реабилитационной индустрии», приуроченная к запуску программы акселерации проектов социального предпринимательства.

В рамках лекции Виктория Бурова, заместитель генерального директора по проектной деятельности Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей» (г. Москва), расскажет о возможностях реализации стартапов в социальном предпринимательстве и реабилитационной индустрии, лучших практиках в этой сфере, существующих инструментах поддержки проектов.

В качестве слушателей лекции приглашаются потенциальные участники программы акселерации, а также социальные предприниматели, профильные органы власти, общественные организации, научные и образовательные учреждения, деловые объединения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, эксперты, средства массовой информации.

Место проведения: Научно-исследовательский корпус (НИК) СПбПУ (ул. Политехническая, д. 29, корпус АФ), ауд. Г.3.56.

Время проведения: с 12:00 до 14:00.

Регистрация участников: c 11:30.

Предварительная регистрация на открытую лекцию: saharova_y@spbstu.ru.

Координаторы мероприятия:

• директор технопарка «Политехнический» Гаранин Дмитрий Анатольевич, моб. тел. +7 (911) 924 09 55, e-mail: garanin@kafedrapik.ru

--------------------------------------

Акселерационная программа проводится в рамках реализации мероприятий по договору Гранта Президента России № 17-1-003526, на основании соглашения о сотрудничестве от 27 ноября 2017 года между Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей» и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, направленного на развитие программ поддержки для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

К участию в акселераторе приглашаются авторы проектов в социальной или технологичной сфере, а также все те, кому необходимы дополнительные знания о том, как реализовать свои идеи в сфере социального предпринимательства.

В ходе акселератора эксперты и предприниматели расскажут о лучших практиках и инструментах коммерциализации технических разработок и социальных проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья, специфике рынка, включая финансовое и стратегическое планирование.

Программа акселерации будет реализована в апреле 2018 года (даты уточняются).