Открытие весеннего сезона «Solution Lab 2016»

Открытие весеннего сезона «Solution Lab 2016»
Начало: 16 Февраля 2016

16 февраля в коворкинге «Demola» (Аптекарский пр., д.2) будет открыт весенний сезон «Solution Lab 2016», на котором состоится первая встреча и формирование студенческих команд для участия в отборочном туре.

Solution Lab – это новый формат работы компаний со студентами и университетами, появившийся в результате развития проекта Demola SPb. Проект дает студентам возможность начать карьеру, решая поставленные компаниями задачи и создавая новые продукты. В Санкт-Петербурге Solution Lab реализуется Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого, Университетом ИТМО и ООО «Иксмас Венчурс».

Механизм работы проекта Solution Lab следующий:

1. Компания формирует тестовое задание для студентов с целью выбора команды, с которой продолжит работу над кейсом.
  2. На решение тестового задания могут подать заявки как отдельные студенты, из которых в дальнейшем будет организована команда, так и уже сформированные команды. Под каждое задание формируется команда студентов различных специальностей нескольких вузов города в зависимости от поставленной задачи (инженеры, программисты, маркетологи, дизайнеры и т.д.).
  3. В течение недели студенческие команды решают тестовое задание, по результатам которого компания-заказчик выбирает команду, чье решение считает лучшим, и предлагает продолжить работу над главным кейсом.
  4. В течение двух месяцев студенты решают кейс, создают прототип продукта или услуги. В этом процессе им помогают профессора из вузов, специалист-консультант из компании, предоставившей кейс, а также ментор Solution Lab.
  5. В финале студенты презентуют свои проекты. Компания приобретает решение в случае удовлетворенности полученными результатами.