Презентация книги «Виктор Лягин: подвиг разведчика»

Презентация книги «Виктор Лягин: подвиг разведчика»
Начало: 23 Ноября 2017

23 ноября 2017 г. в 14.00 в Большом конференц-зале Научно-исследовательского корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится презентация книги Александра Юльевича Бондаренко «Виктор Лягин: подвиг разведчика» серии ЖЗЛ.

Виктор Александрович Лягин – выпускник Ленинградского политехнического института 1934 года по специальности инженер-механик, советский разведчик, командующий партизанским отрядом, выполнявшим сложные разведывательно-диверсионные работы против немецких оккупантов. В марте 1943 года Виктор Лягин был схвачен, но даже под страшными пытками не выдал участников своей группы. За отвагу, героизм и образцовое выполнение спецзаданий 5 ноября 1944 года ему посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

На презентации выступит автор книги А.Ю. Бондаренко, член Союза писателей России, Союза журналистов и Союза ветеранов госбезопасности, лауреат множества литературных премий, в том числе литературной премии Службы внешней разведки России. Также на мероприятии будут присутствовать ветераны внешней разведки ФСБ.