Весенний «День Донора СПбПУ»

Весенний «День Донора СПбПУ»
Начало: 10 Апреля 2017 Конец: 21 Апреля 2017

С 10 по 21 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого будет проходить традиционная акция «День Донора СПбПУ».

Из-за количества студентов и сотрудников университета, желающих стать донорами, один «День Донора» превратился в целые две недели. В Главном учебном корпусе университета акция состоится 11-13 апреля, а 10-21 апреля мероприятие будет проходить на выезде в Донорском Центре ПСПбГМУ им. Павлова.

«День Донора СПбПУ» – это традиционная акция для студентов и сотрудников Политехнического университета в целях обеспечения лечебно-профилактических учреждений города донорской кровью, организуемая Департаментом социальных программ СПбПУ и Городской станцией переливания крови. «День Донора» в Политехническом проводится ежегодно весной и осенью. Более 3200 студентов и 300 сотрудников за последние 12 лет приняли участие в «Дне Донора».

История донорского движения Политехнического университета ведет свою историю с 80-х годов ХХ века. Его зачинателем является Союз Общество Красного креста и Красного полумесяца СССР.

В 2016 году акция претерпела глобальные изменения. У студентов появилась возможность сдавать кровь без утомительного ожидания в очередях благодаря регистрации на сайте http://donor.spbstu.ru и работе колл-центра. Сайт акции максимально адаптирован для удобного использования, каждый желающий может почерпнуть на нем интересующую информацию о донорстве.

Изменения в «День Донора» собственноручно вносили студенты СПбПУ. При помощи штата волонтеров сдача крови стала комфортнее, а атмосфера мероприятия приобрела теплый семейный характер, что стало немаловажным фактором, влияющим на желание студентов из года в год участвовать в акции.

Мероприятие стремительно набирает обороты. Так, в осеннем «Дне Донора СПбПУ» приняли участие 420 студентов. С 2016 года студенты по желанию могут сдавать кровь на типирование костного мозга. Количество желающих вступить в ряды добровольцев увеличивается от акции к акции.

Организаторы современного донорского движения университета: Департамент социальных программ СПбПУ, Городская станция переливания крови, Штаб студенческих отрядов СПбПУ, среди которых строительные, педагогические, археологические и сельскохозяйственные отряды.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая д. 29, Главный учебный корпус, Экспоцентр

Контактное лицо: Журавкова Юлия Александровна, polydonor@gmail.com