VI Форум студенческой молодежи Республики Коми

VI Форум студенческой молодежи Республики Коми
Начало: 17 Ноября 2016

17 ноября в Санкт-Петербурге состоится VI Форум студенческой молодежи Республики Коми (далее – Форум), который организован Представительством Республики Коми в Северо-Западной регионе  РФ при поддержке Правительства Республики Коми и Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга.

Цели форума, который за годы проведения собрал более 2000 человек, – объединение студентов разных вузов, формирование молодежного актива, поддержка молодежных проектов и инициатив, информирование о предложениях на рынке труда региона и программах поддержки молодых специалистов, привлечение студентов к участию в общественно значимых мероприятиях Республики Коми, проводимых на территории региона и за его пределами.

На VI Форуме студенческой молодежи Республики Коми в Санкт-Петербурге соберутся студенты разных курсов и специальностей более 30 высших учебных заведений Санкт-Петербурга, которые поступили на учебу из Республики Коми.

Центральным событием Форума станет встреча с главой Республики Коми Сергеем Анатольевичем Гапликовым «Наедине с будущим», которая позволит студентам из первых уст получить информацию о Программе возрождения и развития Республики Коми.

В программе VI Форума студенческой молодежи Республики Коми запланировано знакомство участников с успешными проектами в сфере инноваций, культуры, бизнеса, сосредоточенными в Санкт-Петербурге и других регионах СЗФО, перспективными для реализации в Республике Коми.

В работе Форума ожидается участие представителей Администрации Главы Республики Коми, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, которые проведут консультации и ответят на вопросы студентов.

Впервые для участников Форума запланирована масштабная экскурсионная программа. После завершения деловой части студенты смогут посетить ряд организаций, среди них – креативное арт-пространство «ДК Громов», Санкт-Петербургский Дом национальностей, Представительство Агентства стратегических инициатив в СЗФО и другие.

Дата и место проведения форума 17 ноября 2016 года по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, дом 30/32.

Начало – 14:00.

Регистрация участников осуществляется в электронной форме по ссылке —https://docs.google.com/forms/d/1KvvB03OCebDoJNKO2TAVEmC9YOy-3ZB1ZDJ7nV8chIM/edit , по телефонам: 8 (812) 233-91-82, 8 (911) 297-80-39, по электронной почте: e.n.startseva@spb.rkomi.ru. Контактное лицо со стороны Представительства - Елена Николаевна Старцева.