Россия в глобальном мире

С 2001 года альманах «Россия в глобальном мире» издавался как Приложение к научно-историческому журналу «Клио».

Альманах зарегистрирован в Международной системе периодических изданий ISSN 2304-9472.

С 2012 г. выпускается два раза в год как самостоятельное периодическое печатное издание на русском и английском языках под названием: «Россия в глобальном мире» = «Russia in the Global World». Альманах посвящен проблемам изучения взаимоотношения России с другими странами в контексте процессов глобализации. В нем рассматриваются региональные: экономические, политические, социокультурные и правовые проблемы международных отношений. Издание имеет междисциплинарный характер и рассчитано на специалистов в области философии, культурологи, социологии и экономики.

Альманах зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации ПИ №ФС77-52142 от 11 декабря 2012 г.)

Все статьи рецензируются. При отборе статей редколлегия руководствуется научно-редакционной политикой издания и соблюдением принципов публикационной этики.

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов статей.

При перепечатке материалов ссылка на альманах обязательна.

Альманах рассылается в ведущие библиотеки страны, распространяется в России, странах ближнего и дальнего зарубежья