Вопросы методики преподавания в вузе

С 1999 года сборник «Вопросы методики преподавания в вузе» выпускался на русском языке как непериодическое издание.

С 2012 года ежегодный сборник выпускается как самостоятельное периодическое печатное издание на русском и английском языках под названием: «Вопросы методики преподавания в вузе» - «Teaching Methodology in Higher Education»

В системе Международной стандартной нумерации сериальных изданий ему присвоен номер ISSN 2227-8591.

Сборник зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций: Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 – 55263 от 04.09.2013.

Сведения о публикациях представлены в базе данных «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ), размещенной на платформе Научной электронной библиотеки.

Рассылается в ведущие библиотеки страны, распространяется в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

При перепечатке ссылка на издание обязательна.

Издание предназначено ученым-лингвистам, аспирантам, соискателям, а также преподавателям иностранного языка.

Публикация научных статей для всех авторов бесплатна.

Более подробная информация об издании на сайте Института прикладной лингвистики.