В СПбГПУ подвели итоги «битвы железных предпринимателей»

28 Апреля 2014 Достижения 275

26 апреля Бизнес-инкубатор «Политехнический» и Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ провели в Политехническом университете полуфинальную игру Всероссийского чемпионата «Железный предприниматель», которая стала последней в петербургской серии игр.

В СПбГПУ подвели итоги «битвы железных предпринимателей»

Участниками соревнования выступили девять наиболее сильных студенческих команд сезона из пяти университетов города: СПбГПУ, ИТМО, РАНХиГС СПб, НИУ ВШЭ СПб, СПбГУ.

В экспертную комиссию игры вошли представители бизнеса и вузовского сообщества Санкт-Петербурга: директор Бизнес-инкубатора «Политехнический» Ольга Борщева, доцент кафедры «Предпринимательство и коммерция» СПбГПУ Дмитрий Тихонов, генеральный директор компании «Норд?Вест Консалт» Денис Бельский, аналитик стартап-акселератора iDealMachine Глеб Струсь,  вице-президент по маркетингу компании AAA TRUST и организатор соревнования бизнес моделей StartUp Cuр Вячеслав Макович, а также директор компании ViSmart Дмитрий Павлов.

В задачу ребят входило создание, проработка и представление на суд жюри бизнес-модели продукта или услуги на базе инновационной технологии «умного видеонаблюдения», разработанной петербургским стартапом ViSmart. Как отметил Дмитрий Павлов, директор компании ViSmart, все ребята очень успешно справились с поставленной задачей. Тем не менее лучшей была признана одна команда – Chill,  состоящая из студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Победители получили подарки от Бизнес-инкубатора «Политехнический» и Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, а также возможность принять участие во Всероссийском финале чемпионата, который пройдет в Москве 16-17 мая 2014 г.

Напомним, что отборочные игры чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» весеннего сезона 2014 г. проходили в течение двух месяцев с 1 марта по 25 апреля в пяти вузах Санкт-Петербурга, а также на площадках городских бизнес-инкубаторов. Кроме того, региональные этапы игры прошли и в других городах России: Анапе, Твери, Йошкар-Оле, Пятигорске,  Екатеринбурге, Ижевске, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Грозном, Томске, Махачкале, Кирове, Нижнем Новгороде, Казани.

В финале в Москве участников ожидает двухдневная образовательная программа, направленная на развитие навыков разработки собственного проекта и запуска бизнеса. Задачей финалистов будет разработка идеи бизнеса на основе технологических кейсов от компаний Mail.Ru.Group и Intel и выступление перед экспертным советом, который определит команду –победителя чемпионата сезона 2013-2014 гг.

Желаем побед и болеем за участников из Санкт-Петербурга!

Фотоальбом
Версия для печати