Победы студентов-политехников на соревнованиях по механике и мехатронике

9 Апреля 2015 Достижения 393

Безусловным триумфом наших студентов стали итоги Всероссийской и региональной олимпиад по прикладной механике, которые прошли 20-25 марта на базе НИУ ИТМО. Политехнический университет представляла команда трех студентов Института энергетики и транспортных систем – Григория Павлинина (гр. 33225/4), Руслана Бурханова (гр. 53321/1), Ивана Васильева (гр. 33325/1) и студента Института металлургии, машиностроения и транспорта Павла Карбашова (гр. 33301/1).

Участниками заключительного тура Всероссийской олимпиады стали студенты из 17 технических вузов России. Наши студенты неоднократно побеждали на этих олимпиадах – и в этом году подтвердили свой статус, завоевав первое командное место по Российской Федерации и первое место по СЗФО! Блестящие результаты продемонстрировал Руслан Бурханов и в личном зачете –занял I место по РФ. Команду готовили доценты кафедры «Машиноведение и основы конструирования» ИММиТ Е.В. Заборский и И.М. Егоров. 

Политехники на олимпиаде по прикладной механике
Студент СПбПУ принимает участие в открытом чемпионате Санкт-Петербурга по правилам Worldskills

Еще одним достижением наших ребят стала победа в открытом чемпионате Санкт-Петербурга по правилам Worldskills, который проходил 3-4 апреля 2015 г. В ЛенЭкспо. Команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в составе двух студентов III курса кафедры «Системы и технологии управления» Института информационных технологий и управления – Дмитрия Пантюхова и Сергея Ковалевского – выиграла по компетенции «Мехатроника».

В соревнованиях принимали участие пять команд из высших и средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленобласти. В ходе отборочного тура из пяти команд выбрали три, набравших наибольшее количество очков по сборке тестового комплекта. Во второй день оставшиеся три команды соревновались в сборке целой станции и программированию ее с нуля. По правилам Worldskills учитывается время сборки, правильность выполнения программы контроллера, качество сборки деталей, укладки проводов и правила их закрепления на платформе. Став победителями, наши ребята получили возможность участия в федеральном этапе соревнований, который пройдет в Московской области 26-30 апреля.

Поздравляем политехников с заслуженными победами и гордимся такими высокими результатами!

Версия для печати