Экспозиция Политехнического в «Евразии»

24 Ноября 2011 Достижения 82

Стенд СПбГПУ на выставке Наука на службе производства Ленинградской области23 ноября в Выставочном комплексе «Евразия», расположенном на территории Студгородка СПбГПУ, открылась VII-я специализированная выставка «Наука на службе производства Ленинградской области» и форум «Инновации в Ленинградской области».

На выставке представлены разработки научных и проектных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области для энергетики, машиностроения, агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования, экологии и лесопромышленного комплекса.

На церемонии открытия участников и гостей выставки приветствовал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. В кратком выступлении он подчеркнул огромную роль взаимодействия науки и промышленности для развития и процветания региона.

Губернатор Ленобласти В.Сердюков  на открытии выставкиНациональный исследовательский Санкт-Петербургский государственный политехнический университет представил на выставке ряд научно-инновационных разработок: подъемник «Вектор» (разработка ученых кафедры «Колесные и гусеничные машины» ЭнМФ), предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями; микротурбинный генератор МДГ-20, созданный на кафедре «Турбинные двигатели и установки», а также другие изобретения и инновации.

В программе форума, который продлится в течение трех дней – заседание Совета молодых ученых и специалистов Ленинградской области, семинары, круглые столы с участием представителей науки (СПбГУЭФ, СПбИЭУ, Института физиологии им.И.П.Павлова РАН, СПбТЭИ и др.), бизнеса и различных отраслей промышленности.

Выставка «Наука на службе производства Ленинградской области» проводится с 2001 года при поддержке Правительства Ленинградской области. Цель выставки ? ознакомить ведущих специалистов предприятий, муниципальных образований и представителей организаций, специализирующихся на реализации научно-технических разработок, с новейшими достижениями научно-исследовательских и проектных организаций региона.

Открытие выставки Наука на службе производства Ленинградской области Губернатор В.П.Сердюков и  проректор В.В.Глухов у стенда СПбГПУ
Открытие выставки "Наука на службе производства Ленинградской области" Губернатор В.П.Сердюков и  проректор В.В.Глухов у стенда СПбГПУ
Микротурбодетандерный генератор Представители  СМИ на открытии выставки
Микротурбодетандерный генератор Представители  СМИ на открытии выставки