«IT-Планета 2010» определила победителей в Северо-Западном федеральном округе

16 Декабря 2010 Достижения 86
IT-Планета 2010 определила победителей в Северо-Западном федеральном округе

8 декабря 2010 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов Северо-Западного федерального округа РФ – победителей регионального этапа Международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2010». Из более 80 финалистов лишь 19-ти покорились сложнейшие оригинальные задания очного тура, прошедшего на базе СПбГУТ – соорганизатора Олимпиады в СЗФО. Им по праву и достались медали, дипломы и ценные призы. Но самой почетной наградой для ребят стало признание их способностей высокими судьями – представителями ведущих мировых и региональных IT-компаний, на базе которых победители Олимпиады смогут пройти практику с потенциальным трудоустройством.

Партнерами «IT-Планеты» традиционно стали ведущие региональные IT-компании. Генеральным информационным партнером IT-Олимпиады в этом году в РФ стал телеканал «Россия 24».

IT-Планета 2010 определила победителей в Северо-Западном федеральном округе

Высокий уровень знаний студентов, активность и волю к победе по итогам всех конкурсов среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования показали Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и Калининградский технический колледж, за что и получили Кубки Абсолютного победителя от Организаторов Олимпиады.

Победителями в личном зачете стали:

В конкурсе «Программирование СУБД ORACLE 10g»

  • 1 место - Петрова Татьяна Вадимовна, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
  • 2 место - Штеркель Иван Александрович, Петрозаводский государственный университет
  • 3 место - Федчун Игорь Владимирович, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

В конкурсе «Программирование 1С: Предприятие 8»

  • 1 место - Сулимов Сергей Владимирович, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
  • 2 место - Глушанок Павел Даниилович, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
  • 3 место - Сушинская Александра Георгиевна, Санкт-Петербургский колледж информационных технологий

В конкурсе «Использование 1С: Бухгалтерия 8»

  • 1 место - Колбина Анна Игоревна, Индивидуальный участник
  • 2 место - Торопова Ирина Олеговна, Сыктывкарский государственный университет
  • 3 место - Багмут Кристина Игоревна, Индивидуальный участник
IT-Планета 2010 определила победителей в Северо-Западном федеральном округе

В конкурсе «Администрирование Windows Server 2008 R2»

  • 1 место - Садовников Андрей Николаевич, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
  • 2 место - Бусырев Иван Николаевич, Вологодский государственный педагогический университет
  • 3 место - Цветков Анатолий Алексеевич, Ухтинский государственный технический университет

В конкурсе «Администрирование Linux»

  • 1 место - Фролов Евгений Александрович, Калининградский технический колледж
  • 2 место - Матвеев Алексей Константинович, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф.М.А.Бонч-Бруевича
  • 3 место – Николаичев Александр Николаевич, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

В конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование»

  • 1 место - Кучин Роман Иванович, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
  • 2 место - Булгаков Роман Сергеевич, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф.М.А.Бонч-Бруевича
  • 3 место - Усубов Дмитрий Викторович, Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции
  • 3 место - Тишина Елена Сергеевна, Вологодский государственный технический университет
IT-Планета 2010 определила победителей в Северо-Западном федеральном округе
IT-Планета 2010 определила победителей в Северо-Западном федеральном округе

Конкурсные задания для участников «IT-Планеты 2010» разработали региональные IT-компании: «Форс», «ИЦ Элит-профит СПб», компания «Лоза», «Академия АйТи», «D-Link», «ГНУ/Линуксцентр», являющиеся социальными партнерами «IT-Планеты», при поддержке ведущих мировых производителей программных продуктов – Intel, Microsoft, D-link, Oracle, 1C, Linux-Center.

Очень важно, что каждому победителю будет предоставлена уникальная возможность пройти практику в ведущих IT-компаниях своего города с возможным трудоустройством. Из участников же второго тура будет сформирована база данных перспективных студентов, которую Центральный Оргкомитет Олимпиады порекомендует региональным работодателям, кадровым агентствам, органам государственной власти. Это в свою очередь увеличит шансы студента-участника «IT-Планеты» на трудоустройство и удачный старт своей карьеры.

Стоит отметить, что золотые победители из Северо-Западного федерального округа, показавшие наилучшие результаты в завершившемся очном туре, будут приглашены на международный финал, который пройдет в мае 2011 года в Москве.

По материалам Оргкомитета Международной Олимпиады «IT-Планета»

Версия для печати