Итоги Конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования в 2011 году
20 премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего и среднего профессионального образования (далее – премии) в размере 300 тысяч рублей каждая присуждаются ежегодно, начиная с 2007 года, по следующим номинациям:
- развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении – 4 премии;
- организационные решения по повышению качества подготовки специалистов – 3 премии;
- научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации – 3 премии;
- учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов – 3 премии;
- в области интеграции образования, науки и промышленности – 3 премии;
- в области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков – 3 премии;
- за особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства – 1 премия.
В 2011 году на соискание премий были представлены 99 работ, из них: 84 работы от высших учебных заведений Санкт-Петербурга и 15 работ от средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга.
20 апреля 2011 года под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга А.Ю. Маниловой состоялось заседание Комиссии по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего и среднего профессионального образования, в ходе которого определены лауреаты премий 2011 года.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Смольном. Информация о дате и времени проведения церемонии будет сообщена позже.
Лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2011 года
По номинации «Развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении»
- Авторский коллектив: Арсеньев Дмитрий Германович, Иванов Александр Васильевич, Нурулин Юрий Рифкатович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
- Горбунова Ирина Борисовна – Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена
- Авторский коллектив: Потапчук Алла Аскольдовна, Сивас Наталья Викторовна – Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени акад. И.П. Павлова
- Авторский коллектив: Добровольский Александр Александрович, Шведова Оксана Александровна, Юрченко Маргарита Николаевна – Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова
По номинации «Организационные решения по повышению качества подготовки специалистов»
- Авторский коллектив: Чернова Наталия Алексеевна, Березина Светлана Алексеевна, Боер Анна Александровна – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
- Авторский коллектив: Викторов Александр Дмитриевич, Виноградов Алексей Борисович, Костин Роман Алексеевич – Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики
- Авторский коллектив: Исаев Борис Николаевич, Фединишина Екатерина Юрьевна – Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж питания
По номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации»
- Авторский коллектив: Варжапетян Артемий Георгиевич, Андросенко Наталья Витальевна, Лосев Константин Викторович – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
- Авторский коллектив: Мелехин Виктор Федорович, Карпов Юрий Глебович, Котляров Всеволод Павлович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
- Гагинская Елена Романовна – Санкт-Петербургский государственный университет
По номинации «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов»
- Авторский коллектив: Багиев Георгий Леонидович, Тарасевич Валентина Михайловна – Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов
- Авторский коллектив: Жуков Эдуард Леонидович, Козарь Иван Иванович, Мурашкин Сергей Леонидович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
- Авторский коллектив: Дмитриев Валерий Викторович, Дымченко Леонид Дмитриевич – Санкт-Петербургский акушерский колледж
По номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности»
- Авторский коллектив: Абрамович Борис Николаевич, Устинов Денис Анатольевич, Жуковский Юрий Леонидович – Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова (технический университет)
- Авторский коллектив: Коржавин Георгий Анатольевич, Шепета Александр Павлович, Васильевский Александр Сергеевич – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
- Авторский коллектив: Куприянов Михаил Степанович, Александров Герман Алексеевич, Селезнев Игорь Александрович – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина)
По номинации «В области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков»
- Пшонко Виктор Анатольевич – Российский колледж традиционной культуры
- Авторский коллектив: Азарова Людмила Всеволодовна, Маркова Ольга Юрьевна, Шереметьева Татьяна Георгиевна – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина)
- Авторский коллектив: Волков Владимир Юрьевич, Пономарев Геннадий Николаевич, Александров Игорь Иванович – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
По номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства»
- Кочергин Эдуард Степанович – Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства