Иван Хламов – победитель конкурса «Студент года»

27 Ноября 2013 Достижения 476

12 студентов петербургских вузов стали победителями конкурса «Студент года». В их числе – студент Политехнического университета, руководитель Военно-исторического клуба «Наш Политех» Иван Хламов. Иван стал победителем конкурса в номинации «Лучший в патриотической работе».

Иван Хламов – победитель  конкурса «Студент года»

Цель конкурса ? поощрение студентов за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе. Впервые конкурс состоялся в Санкт-Петербурге в 2008 году. В этом году на конкурс было подано 177 заявок от студентов 40 вузов Санкт-Петербурга. Заявки принимались с 10 сентября по 5 октября. В конкурсе могут участвовать студенты второго-пятого курсов очной формы обучения. Каждый вуз мог представить к участию в конкурсе не более одного студента по каждой номинации.

Победителей выбирал Совет конкурса. В Совет входят проректоры вузов, представители Союза промышленников и предпринимателей, Студенческого совета, Городского штаба ССО. Возглавляет Совет Сергей Барышников? председатель координационного совета по воспитательной работе Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.  Жюри (Совет) оценивало достижения студентов, практическую значимость его достижений, академическую успеваемость, а также практические результаты выполнения указанных работ.

В торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Студент года», которая состоялась в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна, принял участие Вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи. Приветствуя участников конкурса, вице-губернатор отметил, что сегодня в городе учатся 380 тысяч студентов: «Это внушительная цифра, и задача Правительства Санкт-Петербурга – создать для нашей молодежи достойную инфраструктуру. Город выделяет немалые средства, чтобы студентам было комфортно в нашем городе. Мы надеемся, что многие из вас останутся в Санкт-Петербурге, продолжат здесь учиться и работать на благо города», ? обратился вице-губернатор к студентам.

Победителями конкурса «Студент года» стали:

? в номинации «Лучший в научном и техническом творчестве» ? Иван Цыбук, Санкт-Петербургский  государственный университет технологии и дизайна

?  в номинации «Лучший в патриотической работе» ? Иван Хламов, Петербургский государственный политехнический университет

? в номинации «Лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе» ?  Калькина Екатерина, Санкт-Петербургский  национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

? в номинации «Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов» Мария Рехина Санкт-Петербургский  государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина)»

? в номинации «Лучший в художественном творчестве» ? Екатерина Скворцова, Санкт-Петербургский  государственный университет аэрокосмического приборостроения

? в номинации «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)» ? Полина Голубкова, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена

? в номинации «Лучший куратор студенческой группы» ? Маргарита Аллахвердова, Санкт-Петербургский  государственный университет сервиса и экономики

? в номинации «Лучший организатор программ творчества и досуга» ?  Нурлан Аббасов, Санкт-Петербургский государственный экономический университет

? в номинации «Лучший в студенческом спорте» ?  Антон Волков, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала  С.О. Макарова

? в номинации «Лучший руководитель студенческого самоуправления в общежитии» ? Александра Лукьяненко, Петербургский государственный университет путей сообщения

? в номинации «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни» ? Александра Карасева, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

? в номинации «Лучший в организации деятельности волонтерского движения» ? Олеся Шумкова, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

Победители конкурса «Студент года» получили ценные подарки ? планшетные компьютер, предоставленные Санкт-Петербургским государственным университетом технологии и дизайна.

Сердечно поздравляем Ивана с победой и желаем успехов!