Победители и лауреаты конкурсов Политехнического университета 2011 г

6 Декабря 2011 Достижения 82

На церемонии торжественного открытия Недели науки были вручены награды победителям молодежного конкурса 2011 г. на соискание медалей РАН за лучшие научные работы, объявлены имена победителей и лауреатов конкурсов Политехнического университета 2011 г., в том числе конкурса инновационных научных разработок

Лауреатами конкурса РАН стали Алена Алешина (ЭнМФ) Анна Лапенко (ГФ).  Победителям вручили медаль РАН и I-Pad.

Диплом, памятную медаль и  I-Pad  торжественно  вручили победителю конкурса СПбГПУ 2011г.

«Студент года по достижениям в НИР» в области естественных и технических наук студенту  6  курса ФТК  Андрею Мурго,  диплом ? его руководителю доценту, к.т.н. Васильеву Алексею Евгеньевичу.

Победителем конкурса  2011 г. в области гуманитарных и общественных наук  стала студентка 5-го курса ЮФ Евгения Глебко (руководитель ? доцент, к.ю.н. Вешкельский Александр Сергеевич).

«Аспирантом  года» в области естественных и технических наук признана Александра Шеремет, аспирантка Физико-механического факультета (руководитель ? профессор кафедры «Теоретическая физика» Куприянов Дмитрий Васильевич).

В области гуманитарных и общественных наук «Аспирантом года» названа Анна Безнасюк. Победителям конкурса вручены дипломы, памятные медали и I-Pad.

Дипломами и медалями награждены молодые ученые

В номинации «Молодой учёный без степени»

Физико-математические науки Мелентьев Григорий Александрович (РФФ)

Технические науки Радаев Антон Евгеньевич (ММФ)

Гуманитарные и общественные науки Хруненкова Марина Леонидовна (ФИЯ)

В номинации «Молодой кандидат наук»

Физико-математические науки Литвинов Андрей Николаевич (ФМехФ)

Технические науки Васильева Екатерина Сергеевна (ФТИМ)

Малицкий Руслан Владимирович (ФИ)

Гуманитарные и общественные науки Левенцов Валерий Александрович (ФЭМ),

Матвеев Александр Владимирович (ФУИТ)

В номинации «Молодой доктор наук»

Гуманитарные и общественные науки Родионов Дмитрий Григорьевич (ФЭМ)

Диплом и памятная медаль вручены победителям конкурса СПбГПУ 2011г. «Учёный года»

В области гуманитарных наук:

Декану Факультета иностранных языков, профессору Акоповой Марии Алексеевне

В области технических наук:

Заведующему кафедрой «Системный анализ и управление», ФТК Козлову Владимиру Николаевичу  и профессору кафедры «Исследования структуры и свойств материалов», ФТИМ Толочко Олегу Викторовичу.

В области естественных наук:

Профессору  кафедры  «Физика полупроводников  и нано-электроники» Воробьеву Леониду Евгеньевичу

Награждены факультеты и кафедры, признанные победителями в конкурсе 2011 г. по достижениям в НИР

По направлению «Технические и естественные науки» ? Физико-технический факультет

По направлению «Гуманитарные  науки» ? факультет экономики и менеджмента

По направлению «Технические и естественные науки» лучшей признана кафедра «Механика и процессы управления» (Физико-механический факультет)

По направлению «Гуманитарные науки»? кафедра Международные экономические отношения» (МВШУ).

Награждены победители конкурса инновационных научных разработок СПбГПУ

По направлению «Естественные науки» ? авторский коллектив: Вахрушев С.Б., Филимонова А. В.; Набережнов А.А., Бурковский Р.Г. за разработку «Фокусирующий светосильный монохроматор для тепловых нейтронов».

По направлению «Информационные технологии» ? авторский коллектив: Васильев А. Е., Шилов М.М. за разработку «Комплекс средств автоматизации проектирования встраиваемых микроконтроллерных систем СТК-1».

По направлению «Технические науки» ? авторский коллектив: Соснин Н.А., Тополянский П.А., Ермаков С.А. за разработку «Технология и оборудование автоматизированного финишного плазменного упрочнения инструмента и деталей с нанесением кремнийсодержащего нанопокрытия ».

По направлению «Гуманитарные науки» ? авторский коллектив: Коваленко А.А., Михайлов А.А., Панов Р.А., Ульянова С.Б. за разработку «Создание «Электронной Книги Памяти Санкт-Петербургского государственного политехнического университета».