Политехники – лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга

22 Мая 2012 Достижения 270

Определены лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования.

Лауреатами премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2012 года стали коллективы ученых СПбГПУ:

по номинации «Организационные решения по повышению качества подготовки специалистов»

Авторский коллектив: Власова Ольга Леонардовна, Бабкин Александр Васильевич, Каров Дмитрий Дмитриевич

по номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности»

 Авторский коллектив: Забелин Николай Алексеевич, Рассохин Виктор Александрович, Фокин Георгий Анатольевич

Торжественная церемония награждения лауреатов премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования состоится 25 мая 2012 года в 16.00 в Световом зале Смольного.

Поздравляем коллег с победой и желаем творческих и профессиональных успехов!

Дополнительная информация:

На заседании Комиссии по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга В.Н.Кичеджи определены имена 48 лауреатов, из них 40 человек из 9 образовательных учреждений высшего профессионального образования и 8 преподавателей ? из 4 образовательных учреждений среднего профессионального образования.

20 премий Правительства вручаются в 7 номинациях. Премии присуждаются в размере 300,0 тыс. рублей каждая, в случае участия авторского коллектива сумма премии в 300,0 тыс. рублей разделяется между участниками авторского коллектива. 16 премий получили авторские коллективы.

В конкурсном отборе приняли участие 84 заявки. Из поданных заявок 75 поступило от образовательных учреждений высшего профессионального образования, 8 – из образовательных учреждений среднего профессионального образования и одна заявка – из образовательного учреждения дополнительного профессионального образования

По данным Официального портала Администрации Санкт-Петербурга

Версия для печати