Политех принимает поздравления

5 Октября 2015 Достижения 1163

Согласно рейтингу, опубликованному авторитетным британским журналом Times Higher Education (специализируется на аналитике в сфере высшего образования и составляет самые престижные рейтинги) 30 сентября 2015 г., Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого занимает позицию в группе 201-250 среди 800 лучших мировых университетов, участвующих в ранжировании. При этом среди представленных 13 российских высших учебных заведений Политех находится на второй позиции, уступая только Московскому государственному университету им. М.В. Ломоносова!

За несколько дней с момента опубликования результатов рейтинга в адрес администрации вуза поступило и продолжает поступать множество поздравлений. Со столь значительным успехом политехников поздравили на самом высоком правительственном уровне – заместители министра образования и науки РФ А.Б. Повалко и А.А. Климов. По словам Александра Борисовича Повалко, Политех – в числе трех российских вузов, продемонстрировавших самые потрясающие результаты и скорость развития. Однако "войти в первый год в позицию «201–250» — это говорит о крайне высоком потенциале университета".

Поздравление от АУ Технопарк-Мордовия
Письмо входящее № 1055 от 06.10.2015 из Глава Республики Мордовия, Поздравление

Также свои поздравления прислали представители бизнеса, руководители научных учреждений страны, высших учебных заведений и промышленных предприятий - партнеров университета.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ