Студенты Политеха – победители и призеры региональных олимпиад

25 Ноября 2016 Достижения 1077

23 ноября прошло торжественное награждение победителей региональных предметных студенческих олимпиад вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Студенты Политехнического университета вошли в число победителей и призеров предметных олимпиад 2016 года в личном и командном первенствах.

Студенты Политеха - победители и призеры региональных предметных студенческих олимпиад

В торжественной церемонии награждения студентов приняли участие: первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга И.Ю. ГАНУС, ректоры и проректоры вузов Санкт-Петербурга,  члены Научного совета, почетные гости и представители вузов-участников региональных предметных студенческих олимпиад.

Открыл церемонию В.М. КУТУЗОВ, ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), где и проходила церемония награждения победителей. Владимир Михайлович тепло приветствовал всех победителей и призеров олимпиад,  проявивших глубокие знания по соответствующим предметам, и пожелал им упорным трудом добиваться высоких целей, стоящих перед страной и отечественной наукой.

Диплом команде студентов СПбПУ за успешное выступление на олимпиаде по робототехнике

В командном первенстве среди вузов Санкт-Петербурга наши команды заняли первое место и были награждены дипломами I степени за успешное выступление на региональных предметных студенческих олимпиадах по робототехнике и по инженерной и компьютерной графике.

Среди 17 номинаций предметных олимпиад в личном первенстве отличились следующие политехники: Травина Дарья (3 место, студентка ИФНиТ, 1 курс магистратуры) – биотехнические системы; Мищук Александр (1 место, студент ИММиТ, 4 курс), Филиппов Никита (2 место, студент ИММиТ, 4 курс), Гайсин Рамиль (3 место, студент ИММиТ, 3 курс), Гуков Михаил (3 место, студент ИММиТ, 3 курс) – инженерная и компьютерная графика; Крылов Георгий (1 место, студент ИММиТ, 2 курс), Балташов Илья (2 место, студент ИММиТ, 4 курс), Подлесный Василий (3 место, студент ИММиТ, 4 курс) – робототехника; Ухов Александр (3 место, студент ИЭиТС, 3 курс) – теоретические основы электротехники. Победителям и призерам были вручены дипломы, кубки и ценные подарки.

По итогам региональных предметных студенческих олимпиад Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга издан сборник, содержащий материалы 17 предметных олимпиад, включая аналитические справки, регламенты проведения, а также сведения о победителях в личном и командном зачетах.

С полным списком победителей региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в личном и командном первенствах 2016 года можно ознакомиться здесь.

Материал подготовлен Дирекцией основных образовательных программ