Политехники – призеры Международной студенческой олимпиады «Электроэнергетические системы - 2017»

3 Мая 2017 Достижения 1368

С 19 по 21 апреля 2017 года в Томском политехническом университете состоялась Международная олимпиада по электроэнергетическим системам.

Политехники - призеры Международной студенческой олимпиады Электроэнергетические системы - 2017

Олимпиада прошла в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС», организации по управлению единой общероссийской электрической сетью, и АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ (Российского национального комитета Международного совета по большим системам высокого напряжения) и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Мероприятие собрало более 50 студентов крупнейших технических вузов России и стран СНГ.

На торжественной церемонии открытия олимпиады было зачитано приветственное обращение к участникам председателя РНК СИГРЭ, председателя правления ПАО «ФСК ЕЭС» А.Е. Мурова. «Участие в мероприятиях, проводимых в рамках Молодежной секции РНК СИГРЭ, – это уникальная возможность для молодых энергетиков стать частью российского и международного энергетического сообщества», – подчеркнул А.Е. МУРОВ. Приветственное обращение участникам направила и директор по управлению персоналом АО «СО ЕЭС» С.П. Чеклецова. «Уверена, что олимпиада поможет вам найти новых друзей и единомышленников и станет для каждого из вас очередной вехой на пути к новым победам», – отметила С.П. ЧЕКЛЕЦОВА в своем обращении.

Доцент кафедры Электротехника и электроэнергетика ИЭиТС С.Г. Зверев получил благодарственное письмо за руководство командой СПбПУ на олимпиаде

Борьба за победу шла в командном и личном зачете. В состав команды Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого вошли пять студентов 1-го курса магистратуры Института энергетики и транспортных систем (ИЭиТС): Арсений Попов, Антон Николаев, Дмитрий Смирнов, Олег Переслыцких и Николай Петров. Руководил командой студентов Сергей Геннадьевич Зверев, кандидат технических наук, доцент кафедры «Электротехника и электроэнергетика» ИЭиТС.

По результатам олимпиады студенческая команда СПбПУ заняла 3-е место в общекомандном зачете. Победители олимпиады получили денежные призы и памятные подарки от организаторов.

Поздравляем студентов-политехников и их руководителя С.Г. Зверева с достигнутым высоким результатом в Международной олимпиаде «Электроэнергетические системы - 2017»!

Материал подготовлен ИЭиТС

Версия для печати