Преподаватель ИСИ вошел в "ТОП-100 лучших преподавателей технологий Autodesk"

18 Июня 2014 Достижения 1361

Ассистент кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений» Инженерно-строительного института СПбГПУ Александр Евгеньевич Высоцкий стал одним из победителей конкурса «ТОП-100 лучших преподавателей технологий Autodesk», который проводила в мае 2014 г. компания Autodesk.

 

Александр Евгеньевич Высоцкий

Цель данного конкурса – собрать и представить  информацию о персоналиях и результатах педагогической деятельности ведущих преподавателей, чьи подходы, методы, приемы применения  продуктов Autodesk в сфере образования позволили существенным образом повысить качество, эффективность и результативность образовательной или научной деятельности учебных заведений.

 

Инициатива реализовывалась в форме открытого конкурса эссе («Историй успеха»), описывающих опыт эффективной интеграции продуктов Autodesk в образовательный или научный процесс конкретного учебного заведения, выполненных конкретным педагогом или под его непосредственным руководством неким коллективом. По результатам конкурса были отобраны 100 преподавателей, чьи «Истории успеха» Экспертный Совет конкурса признал как наиболее эффективные модели для последующего широкого освещения, распространения и внедрения в учебных заведениях.

А.Е. Высоцкий подал заявку на конкурс, и в своей «Истории успеха» рассказал об опыте обучения студентов ИСИ и ИМОП работе с приложениями для информационного моделирования зданий (Building Information Modeling, BIM) Autodesk Revit. И по решению экспертного жюри оказался в списке 100 лучших российских преподавателей технологий Autodesk.

 

Преподаватель ИСИ вошел в ТОП-100 лучших преподавателей технологий AutodeskАлександр Евгеньевич сумел аргументированно обосновать выбор BIM-платформы Autodesk Revit для организации учебного процесса в Политехническом университете, а также степень инновационности и оригинальности применения этого программного продукта; степень эффективности и результативности своих подходов, методов, приемов применения Autodesk Revit; степень влияния достигнутых результатов на результаты работы всего учебного заведения (корреляцию с трудоустройством выпускников, внедрение выпускниками полученных знаний и навыков на предприятиях, связь с научными проектами, НИР и НИОКР, и др.).

 

 

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

 

Для справки:

 

Компания Autodesk – мировой лидер в разработке инженерных программ различного профиля. Создатель программы AutoCAD  - «электронного кульмана», который используется подавляющим большинством проектировщиков в России, и многих других программных продуктов. Autodesk Revit – современное решение для проектировщиков зданий, сооружений и их внутренних инженерных систем.

 

Версия для печати