Указом Президента РФ В.В. Путина ректор СПбПУ А.И. Рудской награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

29 Декабря 2015 Достижения 2054

Согласно Указу Президента РФ от 22 декабря 2015 года №649 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого А.И. Рудской удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I  степени за «заслуги в развитии образования, научной и педагогической деятельности, большой вклад в подготовку квалифицированных кадров».

Ректор СПбПУ А.И.Рудской

Стоит отметить, что в 2008 году Андрей Иванович был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за «заслуги в области образования и многолетний плодотворный труд».

А.И. Рудской – доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук – является лауреатом премий Правительства РФ в области образования (2008), в области науки и техники (2013) и действительным членом ряда общественных Академий РФ.

Поздравляем Андрея Ивановича с высокой правительственной наградой!

Сотрудники Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого