Подведены итоги региональных предметных студенческих олимпиад вузов Санкт-Петербурга

30 Ноября 2017 Достижения 417

Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга подведены итоги региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи.

Подведение итогов региональных предметных студенческих олимпиад вузов Санкт-Петербурга 2017

В 2017 году были проведены 17 региональных предметных олимпиад для студентов вузов Санкт-Петербурга по дисциплинам технических, гуманитарных и медицинских наук. Всего в олимпиадах приняли участие 1910 студентов из 54 вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Победителями в личном первенстве были признаны 102 студента, в командном первенстве – 52 команды вузов.

Торжественная церемония награждения победителей олимпиад прошла 28 ноября в актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

Победителям олимпиад в личном первенстве были вручены дипломы и ценные призы, победителям в командном первенстве – дипломы и кубки.

Награждение победителей олимпиады по робототехнике проводят первый зам. председателя КНВШ И.Ю.Ганус и директор ЦОУП ДООП СПбПУ К.В.Гузенко

Студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого приняли участие в 11 (из 17) предметных олимпиадах. Отметим, что региональная студенческая олимпиада по робототехнике проводилась в конце октября на базе СПбПУ.

Студенческая олимпиада по робототехнике проводилась на базе СПбПУ – 2

Среди студентов вузов Санкт-Петербурга, награжденных 28 ноября на сцене актового зала ЛЭТИ за успешное выступление в региональных предметных студенческих олимпиадах, отмечены и политехники.

В личном первенстве:

  • по биотехническим системам: 3 место – ГЕРАСИМОВ Евгений (ИФНиТ, гр. 33401/1);
  • по инженерной и компьютерной графике: 3 место – КОЛОДЬКО Иван (ИММиТ, гр. 43321/1); 3 место – ГАЙСИН Рамиль (ИММиТ, гр. 43321/1); 3 место – ГУКОВ Михаил (ИММиТ, гр. 43321/2);
  • по робототехнике 3 место – ФИЛАТОВ Николай (ИММиТ, гр. 33328/1); 3 место – ЛИТВИНОВ Олег (ИММиТ, гр. 33328/1); 3 место – МАРШАЛОВ Андрей (ИММиТ, гр. 43328/1);
  • по теоретическим основам электротехники: 3 место – КОШЛАКОВ Алексей (ИЭиТС, гр. 33212/1);
  • по физике: 2 место – ТРОФИМОВ Даниил (ИФНиТ, гр. 33412/1);
  • по финансам и кредиту: 3 место – КОЗЛОВА Дарья (ИПМЭиТ, гр. 437331/0403);
  • по экономике (экономика предприятий): 3 место – ЧУВИЛИНА Виктория (ИПМЭиТ, гр. 137432/3001).

Студенты ИПМЭиТ – призеры олимпиад слева направо: Козлова Дарья, Пушечкин Артур, Ганапольская Мария, Чувилина Виктория

В командном первенстве:

  • по инженерной и компьютерной графике: 2 место – студенты Колодько Иван, Гайсин Рамиль, Гуков Михаил, Лазарев Ростислав, Балхошина Дарья, Шангараев Ильдар;
  • по робототехнике: 2 место – студенты Хомутов Евгений, Филатов Николай, Литвинов Олег, Маршалов Андрей, Скороход Олег, Комаров Александр;
  • по теоретическим основам электротехники: 3 место – студенты Кошлаков Алексей, Расторгуев Максим, Хабарова Саргылаана;
  • по физике: 2 место – студенты Трофимов Даниил, Давыдова Алена, Мартынов Григорий, Панин Владимир, Кудряшов Андрей;
  • по финансам и кредиту: 3 место – студенты Козлова Дарья. Пушечкин Артур, Ганапольская Мария;
  • по экономике (экономика предприятий): 3 место – студенты Чувилина Виктория, Маскова Юлия, Филиппова Анастасия.

Поздравляем студентов Политеха – победителей студенческих олимпиад и их тренеров-наставников – профессоров и преподавателей соответствующих институтов СПбПУ! Желаем в наступающем 2018 году студентам политехникам успешно подготовиться, активнее участвовать во всех предметных олимпиадах и еще более достойно выступить в региональных студенческих олимпиадах вузов Санкт-Петербурга!

С полными списками победителей региональных предметных студенческих олимпиад вузов Санкт-Петербурга 2017 года можно ознакомиться здесь.

Материал подготовлен Дирекцией основных образовательных программ

Версия для печати