Студентки СПбГПУ – лауреаты конкурса Российской академии наук

3 Марта 2011 Достижения 301
Алена Алешина (слева) , Анна Лапенко

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций и для студентов вузов России за лучшие научные работы – наиболее престижный конкурс с участием студентов.

Постановлением Президиума РАН № 35 от 22.02.2011 медали Российской академии наук с премиями  по итогам конкурса 2010 года присуждены студенткам СПбГПУ:

-  в области физико-технических проблем энергетики

Алене Алешиной, 6 к, ЭнМФ, каф. «Промышленная теплоэнергетика» за цикл работ «Повышение эффективности ПГУ большой и малой мощности». Научн. руковод. – [проф. В.М. Боровков], проф. В.В. Сергеев;

- в области экономики

Анне Лапенко, 6 к., ГФ, каф. «Политэкономия» за работу «Развитие частно-государственного партнерства в России». Научн. руковод. – доц. Т.В. Хабарина.

Вручение медалей  Российской академии наук с премиями состоится  05 апреля 2011 года  в Президиуме РАН.

Ректорат и Совет по НИРС поздравляют лауреатов и их научных руководителей с выдающимся результатом и желают им новых творческих успехов!