Ученые СПбГПУ удостоены наград и премий

2 Июня 2011 Достижения 385
Вручены премии Правительства Санкт-Петербурга за достижения в области образования, науки и техники

Политехникам, удостоенным премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2011 года, вручены премии.

Торжественная церемония вручения премий состоялась в Смольном 26 мая, накануне дня рождения города. Награды вручила губернатор Санкт-Петербурга Валентина  Ивановна Матвиенко. Она поблагодарила лауреатов за большой вклад в развитие нашего города и всей российской науки и пожелала им новых успехов и достижений.

Лауреатами премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники, а также за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования стали ученые СПбГПУ:

В номинации «Развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении»  авторский коллектив: и.о. проректора по международной деятельности Арсеньев Дмитрий Германович, начальник УИР Иванов Александр Васильевич, директор Инновационного комплекса Нурулин Юрий Рифкатович.

Вручены премии Правительства Санкт-Петербурга за достижения в области образования, науки и техники

В номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации» авторский коллектив ФТК: зав. кафедрой Мелехин Виктор Федорович, зав.кафедрой Карпов Юрий Глебович, доцент Котляров Всеволод Павлович.

В номинации «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов» авторский коллектив ММФ: профессор Жуков Эдуард Леонидович, доцент Козарь Иван Иванович, зав.кафедрой Мурашкин Сергей Леонидович.

В номинации « Воспитательная работа со студентами, развитие их профессиональных навыков» ? авторский коллектив: зав.кафедрой физвоспитания СПбГПУ Волков Владимир Юрьевич, профессор РГПУ им. А.И. Герцена Пономарев Геннадий Николаевич и профессор Лесотехнической академии Александров Игорь Иванович.

Наград Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра РАН в области науки и техники удостоены:

Чл.-корр. РАН, декан факультета при ЦНИИ РТК Виталий Александрович Лопота – премия им Д.К.Чернова в области материаловедения за комплекс пионерских работ в области лазерной и гибридно-лазерной дуговой сварки.

Проф. РФФ, доктор физ-мат. наук Леонид Евгеньевич Воробьев – премия А.Ф.Иоффе в области физики и астрономии за исследования явлений в полупроводниках и наноструктурах.

Версия для печати