Уверенная победа политехников на межвузовской олимпиаде по ТОЭ

29 Октября 2014 Достижения 291

11 октября 2014 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоялась межвузовская региональная олимпиада по теоретическим основам электротехники.

В состязаниях приняли участие более 50 студентов из таких вузов, как Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича, Петербургского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, др.Уверенная победа политехников на межвузовской олимпиаде по ТОЭ

Наш университет представляла команда из семи человек: Николай Петров, Наталья Рудь, Дмитрий Смирнов, Антон Николаев, Никита Гаврилов, Олег Переслыцких и Арсений Попов – все ребята являются студентами 3 курса Института энергетики и транспортных систем (кафедра «Электрические станции и автоматизация энергетических систем»).

Участники олимпиады решали задачи на темы: цепи постоянного тока, цепи переменного тока (включая несинусоидальный ток), трехфазные цепи, переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка. По итогам соревнований команды распределились следующим образом:

СПбПУ – 1 место (98 баллов);

СПбГЭТУ-1 – 2 место (63 балла);

СПбГУТ – 3 место (60 баллов).

Студенты Политехнического университета подтвердили свой высокий уровень знаний по ТОЭ и по результатам личного первенства:

1 место – Николай Петров (40 баллов);

2 место – Наталья Рудь (33 балла);

3 место – Дмитрий Смирнов, Антон Николаев, П. Менев (по 25 баллов).

Поздравляем политехников с победным выступлением на олимпиаде!