В Политехническом университете стартовал конкурс-конференция в области IT-технологий, Телеканал «Санкт-Петербург», 25 марта 2014 г.

27 Марта 2014 Достижения 557

Учащиеся представили свои новые подходы в разработках программного обеспечения

Молодым программистам, ни много ни мало, предстояло разработать новое программное обеспечение по примеру гигантов отрасли: компаний «Майкрософт» и EMC. Главная цель конкурса – выявить молодые таланты и поддержать их проекты. Так например, сегодня на конференции представили разработку, которая должна максимально обезопасить интеллектуальную собственность фирм, отражая, например, хакерские атаки.

Всеволод Котляров, кандидат технических наук: «Задача заключается в том, чтобы человек, который приходит на работу примерно за две недели включился в группу. Был бы членом обычной программистской бригады, работал на профессиональном качественном мировом уровне».

По словам организаторов, для учащихся этот конкурс-конференция – отличная возможность заявить о себе как о квалифицированных специалистах. Проходит он уже в 11-й раз. И именно благодаря участию в нем, многие выпускники смогли попасть в компании с мировым именем, которые занимают на данный момент лидирующее положение в области компьютерного программирования.

http://www.topspb.tv/news/news37721/

Версия для печати