В Политехническом университете вручили награды лучшим молодым преподавателям из 25 вузов Петербурга

9 Декабря 2010 Достижения 438

2 декабря 2010 года в Зале заседаний Ученого совета СПбГПУ состоялась Церемония торжественного награждения победителей конкурса премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

член-корр. РАН А.И. Рудской, главный специалист Отдела научной политики и инноваций в науке и образовании Комитета по науке и высшей школе Г.Р.Насырова и Директор Научно-исследовательского комплекса СПбГПУ А.В.Бабкин.
В Политехническом университете вручили награды  лучшим молодым  преподавателям из 25 вузов Петербурга

В конкурсе, организатором которого уже не первый год выступает Комитет по науке и высшей школе, участвовали аспиранты очной формы обучения, докторанты и сотрудники вузов и академических институтов Санкт-Петербурга не старше 35 лет, занимающиеся активной научной и педагогической деятельностью.

Конкурс проводился по 4 направлениям:

  • гуманитарные и социально-экономические науки;
  • естественные и математические науки;
  • технические науки;
  • медицинские науки.

Размер премий составляет:

  • для аспирантов и работников высших учебных заведений и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, не имеющих ученой степени, 30 тыс.руб.;
  • для докторантов и работников высших учебных заведений и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, имеющих ученую степень кандидата наук, 50 тыс.руб.;
  • для работников высших учебных заведений и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, имеющих ученую степень доктора наук, 70 тыс.руб.

Среди победителей конкурса – молодые преподаватели из СПбГУ, СПБГПУ, ИТМО, ЛЭТИ¸ ФИНЭКА, РГПУ им. А.И. Герцена, Физико-технического института им.А.Ф. Иоффе РАН и других– в общей сложности из 22 вузов и 3 академических институтов Петербурга.

В этом году лауреатами конкурса стали 9 молодых ученых Политехнического.

Е.А.Светлова, К.М.Чуваева, М.Л.Хруненкова, А.О. Безнасюк, Е.С. Артёменко, Л.Г.Жук, А.В. Степанова, М.Е. Фролов, С.А. Нестеров получили дипломы и денежные премии по 50 и 30 тысяч рублей.

доцент кафедры экономики и управления качеством ГОУ ВПО  Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов  Бонюшко Наталья Анатольевна
Дюделев Владислав Викторович, научный сотрудник лаборатории интегральной оптики на гетероструктурах Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН
Версия для печати