Два авторских коллектива СПбПУ – лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга

12 Мая 2015 Достижения 376

5 мая состоялось заседание Комиссии по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего и среднего профессионального образования, в ходе которого определены лауреаты премий 2015 года.

Правительство Санкт-Петербурга
В этом году на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга было представлено 95 работ. 20 премий в размере 300 тысяч рублей каждая присуждаются ежегодно, начиная с 2007 года, по следующим номинациям: развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении; организационные решения по повышению качества подготовки специалистов; научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации; учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов; в области интеграции образования, науки и промышленности; в области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков; за особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства.

Лауреатами премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2015 года стали два авторских коллектива, выдвинутых Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

В номинации «Развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении»  – авторский коллектив в составе: И.Е. Асонова (директор Центра технического творчества молодежи СПбПУ), А.-И. М. Кривцова (заведующий кафедрой «Теоретическая механика»), Д.Ю. Райчука (до апреля 2015 г. – проректор по научной работе СПбПУ).

В номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации» – авторский коллектив, выдвинутый Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, в составе: С.Б. Вахрушева (профессор Кафедры физической электроники, заведующий Лабораторией нейтронных исследований Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН), А.В. Филимонова (заведующий кафедрой «Физическая электроника», директор НОЦ «Физика нанокомпозитных материалов электронной техники» СПбПУ), К.В. Чистякова (профессор, завкафедрой физической географии и ландшафтного планирования СПбГУ).

Торжественная церемония награждения победителей конкурса традиционно состоится в День города в Смольном.

Поздравляем коллег с присуждением заслуженных премий, желаем дальнейших успехов в научно-образовательной деятельности!