Актуальные проблемы энергетики обсудили в СПбГПУ

22 Мая 2014 Образование 349

19-20 мая 2014 г. в Ресурсном центре СПбГПУ проводилась XVI Международная научно-практическая конференция «Экономика, экология и общество России в XXI столетии», посвященная 20-летнему юбилею Международной высшей школы управления СПбГПУ.

 

Актуальные проблемы энергетики обсудили в СПбГПУ

 

Организатором мероприятия  выступила Международная высшая школа управления Инженерно-экономического института СПбГПУ. В конференции приняли участие ученые, преподаватели, специалисты  из Финляндии, Германии, Нидерландов, Колумбии, Сербии, а также из разных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Томска, Белгорода и др.

 

В своей приветственной речи директор Инженерно-экономического института  Валерий Александрович Левенцов выразил уверенность, что работа участников конференции будет успешной и плодотворной, а также  поздравил Международную высшую школу управления СПбГПУ с юбилеем и пожелал дальнейших успехов, инновационного развития и процветания. В работе конференции приняли активное участие  студенты разных курсов, магистры, аспиранты и преподаватели Международной высшей школы управления.

 

В рамках конференции прозвучали доклады на русском и английском языках. Тематика выступлений охватила широкий спектр проблем: образ России XXI столетия и ее место в системе мирового разделения труда; экономические и социально-политические проблемы  России и ее регионов; работа  механизмов инновационного развития предприятий национальной экономики России; проблемы энергоэффективности и энергосбережения в экономике; экологические проблемы; информационные и интеллектуальные технологии современного бизнеса; экономико-математические методы и модели в управлении современными организациями;направления инновационного развития научно-технического и научно-образовательного потенциала России.

 

Заслушанные доклады вызвали оживленную дискуссию. Итогом работы  участников конференции явился сборник научных трудов XVI Международной научно-практической конференции «Экономика, экология и общество России в XXI столетии». Участники и организаторы остались довольны работой конференции, в заключение были озвучены проблемы и вопросы, которые будут обсуждаться  во время работы данной конференции в 2015 г.

Версия для печати