Центр профориентации и довузовской подготовки СПбПУ начал работу с абитуриентами 2018 года

21 Сентября 2017 Образование 2327

Несмотря на то что учебный год только начался, Центр профориентации и довузовской подготовки СПбПУ уже начал работу по привлечению абитуриентов 2018 года. Уже в начале сентября прошла первая образовательная выставка, в которой, помимо Политеха, приняли участие крупнейшие вузы Санкт-Петербурга и Москвы. Взять информационные буклеты, задать вопросы представителям вуза, записаться на подготовительные курсы, а также узнать о проходных баллах прошлых лет – такой возможностью воспользовались около 600 человек, посетивших стенд нашего университета. Представители СПбПУ сделали презентацию университета, рассказав про образовательную, научную, внеучебную и международную деятельность. Посетители выставки узнали об основных конкурентных преимуществах нашего университета, базовых институтах и высших школах, кто-то более четко определился с так называемыми «полигруппами» – укрупненными наборами направлений подготовки.

Политех ежегодно участвует в крупнейших выставках для абитуриентов в разных регионах страны

Однако теперь деятельность Центра профориентации и довузовской подготовки СПбПУ не ограничена только очным общением с абитуриентами –  днями открытых дверей непосредственно в университете, участием в специализированных выставках, в том числе международных, выездными профориентационными мероприятиями в образовательном центре «Сириус», ознакомительными экскурсиями и программами для одаренных школьников со всей России, и т.д.

Продолжает активно внедряться такой формат, как онлайн-выставки. Удобен он тем, что позволяет сотрудникам нашего университета общаться как с самими школьниками, так и с их родителями. Узнать актуальную информацию о направлениях подготовки в Политехе, больше о самом вузе, а также особенностях поступления могут все желающие из любой точки России. Так, уже в первой трансляции онлайн-выставки «Навигатор поступления», прошедшей в начале сентября, приняли участие более 2 тысяч человек.

 «Поступление – сложный процесс.  И у абитуриентов есть масса вопросов на каждой его стадии – от выбора будущей специальности до оргмоментов начиная с подачи документов и заканчивая процедурой зачисления. Если на каком-то этапе допустить ошибку, это может стоить самого важного – потерянного времени. Поэтому мы всегда открыты для диалога и стараемся помогать абитуриентам, заблаговременно сориентировать их в вопросах поступления. Можно сказать, что сегодня быть хорошо информированным – это половина успеха при поступлении», – уверен директор Центра профориентации и довузовской  подготовки СПбПУ Д.В. ТИХОНОВ.

Нынешним одиннадцатиклассникам совсем скоро предстоит выбрать будущую профессию и вуз, где они ее получат

Нынешним одиннадцатиклассникам уже совсем скоро предстоит сделать личный и весьма сложный выбор будущей профессии. Грамотно подойти к выбору ЕГЭ, формы обучения, а главное вуза, который гарантирует успешную карьеру, помогут уже стартовавшие во многих вузах профориентационные мероприятия. Помимо крупнейших выставок, которые пройдут в разных регионах страны и в которых, конечно, примет участие Политех, за основными новостями приемной кампании-2018 можно следить в группе для абитуриентов.

Материал подготовлен Медиа-центром по информации Центра профориентации и довузовской  подготовки СПбПУ

Версия для печати