Компания BIOCAD дает дорогу студенческим идеям

29 Февраля 2016 Образование 1625

Использовать на практике теоретические знания, а также приобрести опыт работы в крупной и авторитетной компании еще до получения заветных дипломов, – такая возможность появилась у магистров Инженерно-экономического института СПбПУ, которые стали участниками совместного образовательного проекта с крупнейшей биотехнологической компанией BIOCAD.

На встрече были представлены кейсы компании, обсуждались организационные вопросы, а также определились направления дальнейшей совместной работы

Благодаря практико-ориентированному подходу, активно внедряемому в образовательный процесс Политеха, по окончании вуза студенты обладают высокими профессиональными компетенциями, что позволяет им быть конкурентоспособными и востребованными у работодателей. «Мы понимаем, что свежие идеи, современные знания, а также возможность найти новых талантливых сотрудников осуществима только при взаимодействии с вузами. Надеемся, что наша компания сможет расширить кругозор студентов, дать им более глубокое понимание того, чем мы занимаемся и как устроен бизнес», – комментирует вице-президент по HR, PR и корпоративному маркетингу компании BIOCAD Александра Глазкова.

Соглашение о сотрудничестве  Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и компания BIOCAD заключили в апреле прошлого года. Партнерство СПбПУ и одной из ведущих российских биотехнологических компаний включает в себя организацию совместных выставок, мероприятий, курсы повышения квалификации для сотрудников компании и лекции для студентов.

Участниками совместного образовательного проекта с компанией BIOCAD стали студентыИЭИ СПбПУ

Очередным мероприятием в рамках этого сотрудничества стал проект, организованный Российско-немецким центром инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg» при поддержке кафедры «Предпринимательство» ИЭИ СПбПУ. 24 февраля преподаватели и студенты Инженерно-экономического института в формате круглого стола встретились с сотрудниками компании BIOCAD. На встрече были представлены кейсы компании, обсуждались организационные вопросы, а также определились направления дальнейшей совместной работы. После чего студенты англоязычной магистерской программы International business development разделились на пять  групп в соответствии с выбранными направлениями, среди которых – инновационный маркетинг, международный брендинг, организация эффективной цепочки международных поставок, особенности HR, и т.д. Ближайшие полгода студенты подготовят проекты, которые позволят интегрировать их свежие идеи в рабочий процесс компании. В рамках проекта запланированы бизнес-кейсы, внешние лекции в Политехе, а также выездные экскурсии для студентов.

Директор «Политех Strascheg» В.В. Щеголев считает, что данный проект является для студентов хорошей практикой подготовки и принятия управленческих решений. «Сейчас BIOCAD активно развивает международные рынки. Поэтому сотрудничество с этой компанией позволяет найти новые нестандартные решения в областях международного маркетинга, управления цепями международных поставок, а также во многом способствует тому, чтобы выделить наиболее активных и целеустремленных магистров. В компании уже работают шесть выпускников от Инженерно-экономического института, и мы рады продолжению нашего сотрудничества», – подытожил Владимир Владимирович.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати