День открытых дверей международных магистерских программ состоялся в Ресурсном центре

27 Мая 2015 Образование 1094

В Ресурсном центре международной деятельности СПбПУ 23 мая состоялся День открытых дверей международных магистерских программ. Его посетили более 70 студентов из СПбПУ и других вузов, в их числе НИУ ИТМО, ЛЭТИ, СПбГЭУ.

Организаторы встречи  рассказали ее участникам об инновационных  международных программах подготовки магистров, их роли в подготовке кадров, способных решать сложные инженерные и управленческие задачи в различных отраслях экономики, а так же о широких карьерных возможностях, которые открываются перед выпускниками этих программ.

Н.И.Ватин
открытие

В программе Дня открытых дверей участвовали начальник Управления международных образовательных проектов СПбПУ Елена Германовна Никончук, директор Инженерно-строительного института Николай Иванович Ватин, а так же   выпускники  ИИТУ, ИЭИ и ИММиТ СПбПУ, окончившие  в программы двух дипломов с ведущими мировыми университетами.

«Вы владеете английским языком, хотите учиться в интернациональной группе у ведущих российских и иностранных ученых, хотите приобрести международный опыт, стажироваться в лидирующих компаниях отрасли? Значит, вам сюда!  Международные магистерские программы Политехнического ждут вас»,- сказала в своем обращении к студентам Е.Г.Никончук.

Ее слова полностью подтвердили выпускники программ двух дипломов, которые подчеркнули в своих выступлениях, что, несмотря на то, что обучение по международным программам требует большого напряжения сил, время  обучения было одним из самых интересных и, сейчас уже можно говорить об этом, судьбоносным, в их жизни.

Регистрация участников
общение с координаторами
студенты

Н.И. Ватин  рассказал студентам о роли и месте международных программ в подготовке высококвалифицированных инженерных кадров.

После официальной части  участники  Дня открытых дверей пообщались с координаторами международных магистерских программ, задали им вопросы, узнали подробнее о возможностях  академической мобильности в процессе обучения.

Встреча  завершилась приятным бонусом для гостей – беспроигрышной лотереей, благодаря которой все участники получили памятные сувениры СПбПУ.

Материал подготовлен Управлением международных образовательных проектов СПбПУ

Версия для печати