Выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в 2016 году

12 Октября 2015 Образование 838
Студенты – городу 2016

В 2015-2016 учебном году Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого традиционно уже в четырнадцатый раз принимает участие в программе «Студенты – городу», реализуемой Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с территориальными и отраслевыми органами исполнительной власти города. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.03.2007 № 299 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга» предусматривает выплату 80 премий в размере 8000 руб. каждая студентам вузов Санкт-Петербурга, выполнявшим дипломные проекты. Данные премии присуждаются, начиная с 2002 года в целях повышения качества подготовки специалистов и повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда. Конкурсной комиссией по определению исполнителей дипломных проектов по наиболее значимым заданиям территориальных и отраслевых органов исполнительной власти Санкт-Петербурга будет утвержден перечень вузов – исполнителей дипломных проектов в 2016 году (итоги конкурса будут опубликованы на сайте Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга в разделе «Конкурсы»).

Ежегодно спектр тем выпускных квалификационных работ участников конкурса очень широк, и затрагивает различные аспекты жизнедеятельности города, в том числе социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга.

Уже сегодня 30 студентов выпускных курсов СПбПУ подали индивидуальные заявки на участие в конкурсе «Студенты – городу 2016», выбрав соответствующие темы дипломных проектов из перечня тем, предложенных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга. Среди наших  конкурсантов – студенты Инженерно-экономического института, Гуманитарного института и Института энергетики и транспортных систем. 

Напомним, что в прошлогоднем конкурсе «Студенты – городу» победили 5 выпускников Политехнического университета, каждый из которых получил премию в размере 8 тыс. рублей за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Материал подготовлен Департаментом учебно-методической деятельности

Версия для печати