«Глобальный вызов» бизнесу: компьютерная бизнес-игра в СПбГПУ

27 Мая 2014 Образование 264

19-24 мая 2014 г. в Ресурсном центре СПбГПУ состоялась компьютерная бизнес-игра Global Challenge. Мероприятие прошло в рамках Международной недели «Эффективное сетевое сотрудничество университетов: ответ на глобальные вызовы» и краткосрочной программы дополнительного образования «Глобальное предпринимательство» (весенняя школа) Инженерно-экономического института СПбГПУ.

Во время игры Global Challenge

Организатором выступил Инженерно-экономический институт СПбГПУ при поддержке Российско-Германского Центра для инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg».

Цель мероприятия – подготовка управляющих крупным технологическим бизнесом, а также развитие навыков кросс-культурных деловых коммуникаций.

Игру, разработанную финской компанией Cesim, на основе бизнес-опыта Nokia, провел приглашенный профессор кафедры Предпринимательства и коммерции Инженерно-экономического института Роланд Хегер (Германия).

Всего в школе приняли участие 40 студентов, в том числе 20 политехников и 20 немецких студентов. Участники были разделены на команды, в каждой из которых приняли участие студенты партнерских магистерских программ – «Развитие международного бизнеса» (СПбГПУ) и  Университета города Ройтлингена, Германия.

Проведение осенней школы запланировано на сентябрь 2014 г. Цель осенней школы – подготовка инновационных предпринимателей и стартапов, ориентированных на глобальные рынки.