Выпускникам «Радиополитехникума» вручили дипломы

7 Июля 2015 Образование 873

В этот праздничный день – 3 июня 2015 г. – было много цветов, добрых слов, подарков и, конечно же, улыбок. Радовались преподаватели и выпускники,  с волнением и гордостью  смотрели на своих детей родители – 328 выпускников Университетского политехнического колледжа «Радиополитехникум» получили дипломы о среднем профессиональном образовании.

С 2012 г. колледж входит в состав Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. За время своей работы УПК «Радиополитехникум»  подготовил более 29 тысяч высококвалифицированных специалистов среднего звена по таким направлениям, как: информатика и вычислительная техника, управление в технических системах, экономика и управление, сервис и туризм. В  этом учебном году получена лицензия и начата подготовка специалистов по новому направлению «Электро- и теплоэнергетика», которое реализуется при активном участии стратегического партнера  СПбПУ – «Федеральной Сетевой Компании» и ее филиала – «Магистральные электрические сети Северо-Запада».

Лучшие выпускники Радиополитехникума-2015

На церемонии торжественного вручения дипломов с напутственными словами к выпускникам обратился директор колледжа М.В. Лопатин. Напомнив об основных вехах истории учебного заведения – в этом году Колледжу исполнилось 85 лет, Михаил Валентинович отметил, что его выпускники всегда играли заметную роль в развитии и становлении научной и технической интеллигенции. Директор колледжа пожелал молодым специалистам профессиональных достижений, и так же успешно трудиться на благо страны, как и предыдущие поколения  выпускников «Радиополитехникума».

Троих выпускников 2015 г.  наградили медалями «Лучший выпускник колледжа», их имена и фотографии занесены в Книгу лучших выпускников колледжа. 31 человек получил дипломы с отличием, 152 выпускника награждены грамотами и благодарственными письмами за особые успехи в обучении, активное участие в творческой  и общественной жизни колледжа. Среди выпускников – 12 иностранных граждан. Следует также отметить, что на протяжении полувека Колледж выпускает специалистов со знанием иностранных языков. В этом году 45  человек получили свидетельство  о дополнительном образовании по английскому языку в сфере профессиональной коммуникации.

Выпускница и директор Университетскогополитехнического колледжа
Выступление выпускников

По словам администрации учебного заведения, в рамках непрерывного образования «Колледж-Вуз» две трети выпускников «Радиополитехникума» планируют продолжить образование по различным направлениям подготовки в  институтах Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Коллектив Университетского политехнического колледжа «Радиополитехникум»  поздравляет выпускников и желает всем  удачи!

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати