Повышенные стипендии – отличникам Политеха!

9 Ноября 2015 Образование 4110

В новости от 6 октября мы уже информировали студентов о том, что с 1 сентября 2015 года увеличены размеры ежемесячных государственных стипендий и выплат, назначаемых студентам и аспирантам СПбПУ, обучающимся по очной бюджетной форме обучения.

Студенты СПбПУ

И вот приказом по университету от 27.10.2015 № 1177 на основании решения Ученого совета университета от 26 октября 2015 г. в целях повышения мотивации студентов к успешной учебе размер повышенных государственных академических стипендий еще раз увеличится. Повышение размеров стипендий на этот раз коснется тех, кто учится на одни пятерки – отличников Политеха.

Студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования, с 1 ноября 2015 года будет выплачиваться:

• повышенная государственная академическая стипендия отличника 2000 рублей (было 1500 рублей);
  • повышенная государственная академическая стипендия, назначаемая решением Ученого совета ФГАОУ ВО «СПбПУ» – 3000 рублей (было 2200 рублей).

Студентам, обучающимся по программам высшего образования,  с 1 ноября 2015 года будет выплачиваться:

• повышенная государственная академическая стипендия отличника 4400 рублей (было 3300 рублей);
  • повышенная государственная академическая стипендия, назначаемая решением Ученого совета ФГАОУ ВО «СПбПУ» – 6600 рублей (было 5000 рублей).

Подробную информацию об имеющихся видах и размерах стипендий студенты могут получить на сайте университета в разделе Стипендии, социальная поддержка.

Материал подготовлен Департаментом учебно-методической деятельности