Новые стандарты подготовки аспирантов: первый выпуск

6 Июля 2017 Образование 1954

30 июня 2017 года в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры первому выпуску аспирантов Института промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ), обучающихся по ФГОС. Дипломы об окончании аспирантуры образца Минобрнауки России с присваиванием единой квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь» получили аспиранты, успешно освоившие основную образовательную программу третьего уровня высшего образования, сдавшие государственный экзамен и представившие научный доклад об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации) в рамках государственной итоговой аттестации.

 Директор ИПМЭиТ В.Э. Щепинин вручает дипломы выпускникам

Результаты государственной итоговой аттестации показали, что аспиранты обладают хорошим уровнем знаний, соответствующим требованиям стандарта по направлению подготовки 38.06.01 «Экономика», умеют использовать полученные знания в практической деятельности. Уровень подготовки аспирантов ИПМЭиТ соответствует требованиям и удовлетворяет потребности отрасли в высококвалифицированных кадрах.

Представленные научные доклады об основных результатах диссертации свидетельствуют о том, что их научно-квалификационная работа является завершенной, выполненной на актуальную тему и имеет практическое значение для развития отрасли. Все научные работы были отмечены членами государственной экзаменационной комиссии и рекомендованы к защите в Диссертационном совете.

Аспирантов ИПМЭиТ поприветствовал заместитель директора института А.А. ЕВГРАФОВ, пожелав им успешной защиты кандидатской диссертации и профессионального роста.

Дипломы об окончании аспирантуры получили следующие выпускники:

  • ПАСЬКО Юлия Сергеевна (научный руководитель Т.Ю. ФЕОФИЛОВА);
  • РАНШАКОВА Ольга Владимировна (научный руководитель И.В. КАПУСТИНА);
  • СТЕКОЛЬЩИКОВА Галина Александровна (научный руководитель Ю.И. СТАРОДУБЦЕВ);
  • СУЛАЙМОНОВ Шухрат Фирдавсович (научный руководитель В.В. СМИРНОВ);
  • СОСНИН Владимир Викторович (научный руководитель Т.Г. МАКСИМОВА).
 Торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры первому выпуску аспирантов ИПМЭиТ, обучающихся по ФГОС

В заключение вечера директор ИПМЭиТ Владимир Энгелевич ЩЕПИНИН поздравил первых выпускников аспирантуры с важной вехой в жизни – с завершением обучения и получением диплома об окончании аспирантуры одного из крупнейших и известнейших вузов России – Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Владимир Энгелевич отметил, что «свою дорогу человек прокладывает сам. Выпускной вечер – это перекресток, это очередная точка отсчета – отсчет километров, дней трудовой жизни. Пусть та дорога, которую вы выбрали, приведет к успеху. Не останавливайтесь на достигнутом и не сходите с маршрута. Шаг за шагом – к новым достижениям и победам! Желаем успехов и процветания на вашем жизненном пути. Вы – Политехники, и несите это звание по жизни гордо!»

Материал подготовлен Отделом координации работы с аспирантами ДООП совместно с руководителем ОП по аспирантуре ИПМЭиТ

Версия для печати