Студентка ИСИ – в числе победителей VI Всероссийского конкурса «Энергия развития»

25 Марта 2015 Образование 365

Всероссийский конкурс «Энергия развития» проводится ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия». В VI конкурсе приняли участие 63 студента и аспиранта из 17 технических вузов России. По результатам первого (заочного) этапа компанией «РусГидро» были отобраны и приглашены в Москву для участия в очной защите проектов 14 авторов работ по наиболее актуальным и перспективным направлениям гидроэнергетики.

Дипломы
Маргарита Сливканич и Владимир Петров

От СПбПУ в очный тур прошли студенты кафедры «Водохозяйственное и гидротехническое строительство» ИСИ Маргарита Сливканич (проект «Оценка ветроэнергетических ресурсов Ленинградской области с использованием методов численного моделирования ветрового потока»; научный руководитель – ассистент М.В. Дюльдин) и Владимир Петров (проект «Применение фасадно-интегрированных фотоэлектрических модулей для повышения энергоэффективности городской застройки в условиях Санкт-Петербурга»; научный руководитель – профессор В.В. Елистратов).

В финале студенты работали над пятью проектами, предложенными компанией «РусГидро», в составе команд, сформированных случайным образом организаторами конкурса. Студенты СПбПУ выполнили и защитили проект «Использование вакуумных коммутационных аппаратов в схемах выдачи мощности ГЭС».

Победителями конкурса «РусГидро» стали пять студентов, среди них – Маргарита Сливканич.

Поздравляем победительницу VI конкурса «Энергия развития» и ее научного руководителя и желаем им новых творческих достижений!

Версия для печати