Прошли Интернет-экзамены для выпускников бакалавриата

18 Мая 2016 Образование 1004

В апреле 2016 года в Российской Федерации прошли Интернет-экзамены для выпускников бакалавриата. На территории Санкт-Петербурга студенты могли сдать экзамен на двух базовых площадках – в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и в Высшей школе технологии и энергетики (СПбГУПТД).

Прошли Интернет-экзамены для выпускников бакалавриата

За две недели в проекте ФИЭБ приняли участие 177 студентов нашего вуза. Результаты прохождения экзаменационных сеансов по направлениям подготовки студенты могли видеть в своих личных кабинетах на портале www.i-exam.ru уже на следующие сутки после экзамена. Позднее индивидуальные достижения студентов, прошедших ФИЭБ, будут отмечены именными сертификатами:

• золотыми (10 % студентов, набравших наибольшее количество баллов за выполнение педагогических измерительных материалов (ПИМ), от общего числа участников ФИЭБ по каждому направлению подготовки);
  • серебряными (следующим 15 % студентов по убыванию набранных баллов за выполнение ПИМ от общего числа участников ФИЭБ по каждому направлению подготовки);
  • бронзовыми (следующим 25 % студентов по убыванию набранных баллов за выполнение ПИМ от общего числа участников ФИЭБ по каждому направлению подготовки);
  • сертификаты участников (оставшимся 50 %).

Сертификаты ФИЭБ являются бессрочными, по ним бакалавры, поступающие в магистратуру, будут иметь дополнительное преимущество, выраженное количеством дополнительных баллов, суммирующихся с результатами вступительного экзамена, согласно Правилам приема в СПбПУ на 2016/17 учебный год.

В случае наличия у поступающего золотого именного сертификата, ему начисляются – 10 дополнительных баллов, серебряного сертификата – 8 баллов, бронзового сертификата – 6 баллов, сертификата участника – 4 балла.

С полным текстом Правил приёма в СПбПУ на 2016/17 учебный год вы можете ознакомиться на сайте вуза или перейдя по ссылке: /upload/sveden/Pravila_priema_2016.pdf

Материал подготовлен Департаментом учебно-методической деятельности СПбПУ