Проректор Е.М. Разинкина рассказала о профессиях будущего

17 Июля 2018 Образование 2255

Приемная кампания в самом разгаре: абитуриенты подают документы, выбирают направления обучения и профессии будущего. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого предоставляет самое большое количество бюджетных мест в городе – 5 144.

Е.М. Разинкина в эфире телеканала Санкт-Петербург рассказала о профессиях будущего

Традиционно в СПбПУ наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуются направления, связанные с IT-технологиями и строительством. Для примера, на сегодняшний день на направление «Программная инженерия» подано более 1 000 заявлений, на направление «Строительство» – почти 1 500 заявлений. 27 июля будут опубликованы ранжированные списки, по которым абитуриенты определят свои шансы на поступление. Пока вуз активно принимает документы, проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена Михайловна РАЗИНКИНА рассказала в эфире программы «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург» о том, какие специалисты будут востребованы в ближайшие пять лет, а также о навыках, которые необходимо иметь, чтобы работать на высокотехнологичных предприятиях.

Интервью с Е.М. Разинкиной смотрите по ссылке: https://topspb.tv/programs/stories/469132/