СПбГПУ принял участие в образовательном форуме

30 Марта 2012 Образование 318

30 марта торжественно открылась выставка «Профессиональное образование Санкт-Петербурга–2012», в которой традиционно принял участие Политехнический университет.

Открытие образовательной выставки

В церемонии открытия выставки приняли участие губернатор Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Сергей Владимирович Иванец, Председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов, председатель Комитета по образованию Ольга Владимировна Иванова,  председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, ректор НИУ ИТМО Владимир Николаевич Васильев, Президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак. Выступавшие поздравили абитуриентов 2012 года с открытие Форума и пожелали сделать правильный выбор среди многочисленных учебных заведений Северной столицы.

По мнению ректора Политехнического  университета член-корр. РАН Андрея Ивановича Рудского, «Сегодня самое главное для современной молодежи – не сделать ошибку  в выборе будущей профессии. Поэтому подобные выставки помогают либо укрепиться в своем выборе специальности, направления подготовки, а в конечном итоге –жизненного пути, либо ? найти нечто совершенное новое:  ту профессию, что принесет в будущем счастье созидательной деятельности».

Санкт-Петербургский образовательный форум проводится Комитетом по науке и высшей школе совместно с Комитетом по образованию, другими исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, а также Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга, Советом директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга, Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Губерантор Г.С. Полтавченко, ректор ИТМО В.Н. Васильев, ректор СПбГПУ А.И. Рудской

Цели Форума:

  • представление потенциала Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра;
  • обеспечение тесного взаимодействия работодателей и учебных заведений профессионального образования с целью согласования структуры и качества подготовки специалистов по программам  высшего, среднего и начального профессионального образования с потребностями социально-экономического развития Санкт-Петербурга;
  • содействие обмену опытом применения современных образовательных технологий и развития инноваций в сфере профессионального образования;
  • выявление основных тенденций изменения спроса на рынке образовательных услуг в сфере профессионального образования;
  • привлечение абитуриентов из различных регионов России для получения образования в образовательных учреждениях профессионального образования Санкт-Петербурга, показ всего спектра возможностей получения профессионального образования в Санкт-Петербурге;
  • содействие трудоустройству выпускников и временной занятости студентов и учащихся образовательных учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга.

Выставка профессионального образования проходит в рамках Санкт-Петербургского образовательного форума в ЦВЗ «Манеж» с 29 марта по 1 апреля.

Губернатор Г.С. Полтавченко на открытии выставки
Зам.министра С. В.Иванец
Ректор А.И. Рудской с абитуриентами у стенда
Торжественное открытие выставки
Церемония открытия выставки
Участники выставки у стенда
У стенда Института машиностроения
Форум
Посетители у стенда СПбГПУ
Посетители выставки
Версия для печати