В СПбПУ состоялось заседание совета конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

1 Декабря 2015 Образование 844

В конце ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось заседание совета конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности, на котором были подведены итоги конкурсного отбора 2015 года и определены лауреаты.

Участники заседания совета конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности за 2015 год

Конкурс проводится ежегодно, с 2008 года, Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, а организационно-методическое сопровождение осуществляется Отделом развития научной деятельности студентов и молодых ученых Политехнического университета. Конкурс, целью которого является развитие научно-педагогической деятельности молодежи, а также содействие в подготовке специалистов в научно-технической сфере, проводится по следующим направлениям: гуманитарные и социально-экономические науки; естественные и математические науки; технические науки; медицинские науки.

В состав совета конкурса входят представители ведущих вузов нашего города – СПбПУ Петра Великого, СПбГУ, НМСУ «Горный», НИУ ИТМО, СПбГЭУ, СПбГТУ «ЛЭТИ», РГГМУ, а также представители Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Председателем совета является ректор СПбПУ А.И. Рудской.

Награждение лауреатов – лучших научно-педагогических работников Санкт-Петербурга – состоится 11 декабря в новом Научно-исследовательском корпусе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в 14.00.

С полным списком лауреатов можно ознакомиться на сайте Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга (http://knvsh.gov.spb.ru/) после их утверждения распоряжением Правительства Санкт-Петербурга.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати