Студенты Политехнического получили «Шанс» от Альфа-Банка

17 Ноября 2014 Образование 425

Награждение лучших студентов петербургских университетов в рамках программы «Альфа-шанс» состоялось 13 ноября в военно-историческом музее Артиллерии.

 

 

Студенты политехнического получили «Шанс» от Альфа-БанкаШанс стать стипендиатом благотворительной программы Альфа-Банка получили 16 первокурсников из трех вузов – Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Университета информационных технологий, механики и оптики и Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Отметим, что Политехнический и ИТМО в этом году стали новыми участниками программы.

 

Победителями от Политехнического университета стали трое первокурсников: Андрей Ксенофонтов (механика и робототехника, ИММиТ), Насиров Рашад Расим оглы (информационная безопасность, ИИТУ), Дмитрий Демьянов (прикладная математика и информатика, ИПММ).

 

Заведующая кафедрой «Информационно-измерительные технологии» Института информационных технологий и управления СПбПУ Г.Ф. Малыхина в поздравительной речи к победителям отметила: «Сегодня знания – это лучший капитал. Поэтому я призываю студентов к тому, чтобы они неустанно учились на протяжении всей жизни, выводя нашу страну на новый уровень». Ребята, в свою очередь, сказали, что стипендия – это отличная возможность полностью посвятить себя учебе и науке, хороший шанс проявить себя и доказать, что невозможного нет!

 

Студенты политехнического получили «Шанс» от Альфа-БанкаПоздравляем стипендиатов, желаем достичь всех поставленных целей и не упустить свой следующий шанс!

 

Для справки:

 

В рамках программы «Альфа-Шанс», учрежденной в 1995-м и с 2013 г. осуществляемой на федеральном уровне, Альфа-Банк предоставляет 140 лучшим студентам со всей России самую крупную именную стипендию в стране, которая выплачивается  в течение первых двух лет обучения в вузе. Главная цель программы – создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, ее интеллектуального развития, а также содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Шанс стать лучшими из лучших достается первокурсникам – победителям и призерам всероссийских и межрегиональных олимпиад школьников, не получающим иных именных стипендий и прошедшим строгий трехступенчатый отбор.

Первый этап – конкурс портфолио. Комиссия отбирает 100-130 кандидатов, соответствующих поставленным требованиям: участие во всероссийских и межрегиональных олимпиадах, наличие медали за окончание школы, знание иностранных языков, наличие грамот, дипломов и сертификатов. Второй этап – написание эссе на тему, предложенную комиссией. После этого задания только 40 претендентов допускались к финальному этапу отбора – собеседованию с представителями Альфа-Банка и Высшей школы экономики. Студенты, успешно справившиеся со всеми испытаниями, становятся обладателями именных стипендий.

Версия для печати