В Институте металлургии, машиностроения и транспорта СПбГПУ состоялась 35-я встреча выпускников

7 Марта 2014 Образование 344

В первой декаде марта в Институте металлургии, машиностроения и транспорта СПбГПУ состоялась 35-ая юбилейная встреча выпускников Механико-машиностроительного факультета. В первой декаде марта в Институте металлургии, машиностроения и транспорта СПбГПУ состоялась 35-ая юбилейная встреча выпускников Механико-машиностроительного факультета.

 

Ежегодно по традиции выпускники Политеха приезжают в Санкт-Петербург из разных городов страны и ближнего зарубежья, чтобы вспомнить студенческие годы, пообщаться друг с другом и с преподавателями. В этом году альма-матер собрал 80 выпускников со всего мира. Так, выпускник кафедры «Транспортные технологические системы» Че Ен Ери прилетел с Сахалина,  а выпускник кафедры «Станкостроение» А.Я. Сорин прилетел из Канады, г. Торонто.

 

В день встречи выпускники совершили прогулку по родным коридорам университета, побывали в аудиториях, где когда-то слушали лекции своих преподавателей, вспоминали свои выступления на семинарах, сдачу зачётов и экзаменов. Политехники рассказали, что почти все из них до сих пор работают инженерами в тех организациях, куда получили распределение после окончания института.

 

35-я встреча выпускников совпала с 75-летием куратора курса, доцента кафедры «Технология конструкционных материалов» Германа Павловича Дзельтена. В его адрес звучали поздравления и сердечные слова благодарных политехников.

 

Встреча выпускников Института металлургии, машиностроения и транспорта СПбГПУ традиционно прошла в теплой и дружеской обстановке.

 

Впервые подобное мероприятие в Политехническом университете прошло при поддержке Центра по работе с выпускниками. Центром также запланировано сопровождение встреч выпускников других Институтов на постоянной основе.

Версия для печати