В Политехническом университете пройдет олимпиада «IT-Планета»

8 Февраля 2012 Образование 262

Подведены итоги первого, заочного этапа международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2011/12»: уже в пятый раз у студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования есть прекрасная возможность попробовать свои силы в конкурсах крупнейших международных и российских ИТ-компаний. Официальные спонсоры и партнеры  олимпиады –  компании Intel, Oracle, Microsoft, IBM, Cisco, D-Link, Adobe Systems, EMC, 1C и 1С-Битрикс. Ход проведения ИТ-Олимпиады освещается генеральным информационным партнером телеканалом «Россия 2».

Среди более десяти тысяч участников ИТ-Олимпиады 1272 студента представляли  учреждения профессионального образования Северо-Западного федерального округа. В рамках первого этапа ИТ-Олимпиады участникам было  предложено пройти online-тестирование на знание информационных технологий, а также представить на суд жюри собственные творческие работы, инновационные программные продукты и другие требуемые заданиями проекты. 119 участников показали высокие результаты и будут приглашены  на окружные финалы, которые пройдут в разных городах России.

Финал по Северо-Западному федеральному округу пройдет 20–21 февраля на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Финалистам предстоит в течение четырех часов решать практические задания от потенциальных работодателей. Победители встретятся на Всероссийском финале в Казани. С подробной информацией об очном этапе в Санкт-Петербурге и программой мероприятий можно ознакомиться на сайте ИТ-Олимпиады.

Студенты, которые покажут хорошие результаты на предварительных отборочных испытаниях, вне зависимости от того, займут ли они призовые места, войдут в базу талантливых студентов, к которой имеют доступ более 200 компаний-партнеров ИТ-Олимпиады. Присутствие в этой  базе поможет участникам ИТ-Олимпиады увеличить шансы получения интересных предложений о прохождении производственной практики с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Победители Всероссийского финала встретятся с победителями из других стран на Международном финале в Казахстане.

Контактная информация:

Мария Зенина, заместитель председателя оргкомитета международной студенческой олимпиады IT-Планета по связям с общественностью
Телефон: +78612745736, e-mail: itplanet.pr@gmail.com, Skype: mary.zenina

Версия для печати