В СПбГПУ подвели итоги «VIII Инженерных соревнований на Кубок ректора»

25 Февраля 2014 Образование 77

VIII Инженерные соревнования на Кубок ректора

В минувшую пятницу, 21 февраля в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете подвели итоги «VIII Инженерных соревнований на Кубок ректора». Соревнования прошли при поддержке Корпорации ЕМС – мирового лидера технологий в области хранения и обработки данных. Корпорация выступила спонсором мероприятия, а также разработчиком заданий для конкурса.

 

В этом году традиционные инженерные соревнования собрали 160 самых креативных студентов их числа политехников на локальный этап Европейских инженерных соревнований ЕВЕС. Два дня 40 команд сражались за звание сильнейших умов Политехнического университета в 2-х категориях: Team Design (практическое решение с использованием физического прототипа) и Case Study (гипотетическое решение реальной проблемы). Команды-победители (занявшие 1 места в двух категориях) локального этапа встретятся в полуфинале «Балтийских инженерных соревнований 2014» в Екатеринбурге с командами России, Латвии и Эстонии.

 

Пожелаем им успехов в соревнованиях!

 

Победители «VIII Инженерных соревнований на Кубок ректора»:

В номинации Team Design:


1 место - команда «Авокадо»

 
Дмитрий Баринов, 4 курс ИИТУ
Максим Баринов, 1 курс ИИТУ
Игорь Певцов, 4 курс ИИТУ
Александр Сухинин, 4 курс ИИТУ

 

2 место - команда «Shuttle»

 

Кирилл Митлигин, 5 курс ИММиТ
Алексей Воропаев, 5 курс ИММиТ
Алексей Плотников, 5 курс ИММиТ
Гладышев Сергей, 5 курс ИИТУ

 

3 место - команда «Инжир»


Аскар Азнабаев, 2 курс ИСИ
Антон Балясников, 2 курс ФТК
Ирина Логинова, 2 курс ИСИ
Дарья Лихая, 2 курс ИСИ

 

Специальный приз от жюри - команда «Адептус Механикус»

 

Лукьянов Павел, 2 курс ИИТУ
Ольга Петрова, 1 курс ИПЛ
Пикулева Екатерина, 1 курс ИИТУ
Мария Богомолова, 1 курс ИПЛ

 

В номинации Case Study:


1 место – команда «Шрёдингер Кота»


Владимир Чеботарев, 3 курс ИЭиТС
Иван  Соколов, 43503/15 ИИТУ
Василий Самарин, 43503/15 ИИТУ
Татьяна Стрелкова, 43431/1 ИФНИТ

2 место - команда «Unlimited»


Алексей Грищенко, 5 курс ИПММ
Ольга Ласточкина, 5 курс ИММиТ
Игорь Игнатович, 5 курс ИПММ
Анна Кибирева, 2 курс ИММиТ

3 место
- команда  «CUBIC»


Куцарева Эмилия, 4 курс ИИТиУ
Винкерт Ирина, 4 курс ИИТиУ
Стуков Александр, 4 курс ИИТиУ
Будаев Антон, 4 курс ИИТиУ

Приз зрительских симпатий - команда «Инжир»


Аскар Азнабаев, 2 курс ИСИ
Антон Балясников, 2 курс ФТК
Ирина Логинова, 2 курс ИСИ
Дарья Лихая, 2 курс ИСИ


 

Фото: Андрей Колотушкин

Версия для печати