Агентство «Кампюс Франс» расширит сферу международного академического сотрудничества СПбПУ

На фоне активно развивающегося международного сотрудничества СПбПУ с образовательными и общественными организациями Франции примечательным событием стала встреча с руководителем агентства «Кампюс Франс» в Санкт-Петербурге, куратором образовательных программ во Французском институте Санкт-Петербурга Мариной Щелкуновой.

«Кампюс Франс» – это Французский государственный центр информации по вопросам получения высшего образования. В России агентство создано в 2007 г. на базе представительств французского государственного агентства EduFrance (учреждено по инициативе Министерства иностранных дел и Министерства образования Франции).

Встреча с Мариной Щелкуновой

В ходе встречи, состоявшейся 8 апреля в Ресурсном центре международной деятельности, заместитель начальника Управления международного сотрудничества А.Л. Мазина и начальник Отдела международного межвузовского сотрудничества Н.В. Соколова рассказали о существующих связях СПбПУ с высшими учебными заведениями Франции и о приоритетных направлениях взаимодействия. Марина Щелкунова в свою очередь обозначила возможные формы сотрудничества агентства «Кампюс Франс» и Политехнического университета. В частности, обсуждались возможности расширения сотрудничества СПбПУ с французскими вузами и организациями при поддержке Французского института и агентства «Кампус Франс»: проведение совместных мероприятий на базе СПбПУ, вхождение СПбПУ в ассоциации французских вузов, участие нашего университета в образовательных форумах, межуниверситетских встречах и научных конференциях, организуемых посольством Франции в России. 

Версия для печати