Делегация Израиля в СПбГПУ

4 июля 2012 года состоялась встреча с Алексом Гордоном, руководителем Департамента по коммерциализации результатов научных исследований Израильского технологического института (Университета Технион), Эдуардом Шапира, Генеральным консулом государства Израиль в Санкт-Петербурге, и Иваном Федоровым, координатором экономических связей Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге.

Делегация Израиля в СПбГПУ

В ходе встречи Алекс Гордон, руководитель Департамента по коммерциализации результатов научных исследований Университета Технион, и директор НИИ ММИСУ СПбГПУ Вячеслав Петрович Шкодырев выступили с презентациями, рассказывающими об истории и современном состоянии университетов, их научной и образовательной деятельности.

Представители Израиля рассказали об успешных моделях кооперации образования и промышленности, реализуемых в Университете Технион. На встрече с коллегами из Израиля выступил также заместитель директора Технопарка «Политехнический» Игорь Олегович Борщев.

По итогам встречи СПбГПУ и Университет Технион планируют в дальнейшем подписать соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут развивать взаимодействие в области научных исследований, коммерциализации технологий и совместных образовательных программ, в том числе по совместному обучению аспирантов и программам двойных дипломов.

Наша справка:

Технион – Израильский технологический институт – один из старейших вузов Израиля. Университет занимает высокие позиции в мировом рейтинге университетов. В числе изучаемых в Технионе специальностей – машиностроение, гражданское строительство, информационные системы, экология и охрана окружающей среды, технология материалов и химия, биомедицинская инженерия, программирование, ландшафтная архитектура.

Версия для печати