Делегация Республики Вьетнам посетила с рабочим визитом СПбПУ

21 июля Санкт-Петербургский государственный политехнический университет с рабочим визитом посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам во главе с г-н Та Дык Тхинь – директором Департамента науки, технологии и окружающей среды МОиПК.

 

Делегация Республики Вьетнам посетила с рабочим визитом СПбПУ

Приветствуя гостей, начальник управления международного сотрудничества  СПбПУ В.Д. Хижняк представил основные направления развития Политехнического университета, в частности обозначил приоритеты реализации Программы «5-100-2020». В ходе переговоров с представителями Министерства образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам обсуждались вопросы развития многостороннего сотрудничества между университетами Вьетнама, в частности в области подготовки кадров для предприятий атомной отрасли, использующей российские технологии.

 

Программа визита вьетнамских коллег включала посещение Института энергетики и транспортных систем, где обсуждались вопросы научно-технического сотрудничества в области атомной энергетики и обучение вьетнамских студентов (магистерские программы) на английском языке. Сотрудничество в области разработки высокоскоростных систем передачи для приложений в промышленности и подготовка  кадров стояла на повестке дня в рамках деловой встречи в Институте физики, нанотехнологий и телекоммуникаций.   

 

В ходе переговоров стороны выразили готовность способствовать эффективному установлению международных контактов, отметили важные для развития сотрудничества аспекты: академическая мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава, особенно подчеркнули необходимость более активно использовать возможности научно-технической базы СПбПУ в рамках заключенного в 2013 году договора с Вьетнамским Техническим Университетом им. Ле Куй Дона (ХПУ).

Версия для печати